нужно понимать причины - почему вы это делаете: вы используете обиду, чтобы привлечь его внимание к себе, по сути это - манипуляция вашими отношениями и такой способ оказать давление на мужа.
обида всегда основана на чувстве жалости к себе - вы себя представляете жертвой, а его - обидчиком, злодеем. таким образом вы косвенно даете негативную оценку его поведению и, более того, обвиняете его.
разумеется, это обида - очень деструктивный способ строить отношения, она подрывает доверие прежде всего к вам, и превращает общение с вами в сплошной негатив.
к тому же, обида - это пожалуй один из самых худших способов выразить свое несогласие с замечаниями мужа. . и его отношению к вам.
во первых, перестаньте себя жалеть, и во вторых, прекратите прибегать к обидам как способу взаимоотношений, просто исключите их из вашей совместной жизни.
вы заметите, что независимо от поведения вашего мужа, ваши отношения заметно улучшаться!)) )
совсем не понятно, зачем вообще нужны обиды - которые разрушают прежде всего вас саму. . и затем, ваши отношения. . когда можно сесть вместе и все конструктивно обговорить, обсудить. . ведь для этого не нужно "выкручивать руки" своими обидами. . а достаточно лишь быть внимательными друг к другу.
Свадьба, венчание, брак
как научится не обижаться? я обижаюсь на каждое замечание мужа
Этому научиться нельзя.
Это приходит вместе с мудростью.
А мудрость приходит с годами и опытом.
Это приходит вместе с мудростью.
А мудрость приходит с годами и опытом.
слушать головой
тщеславие - мой любимейший из пороков
Персен принимайте) отлично помогае от нервозности. Читайте юмористические рассказы--чувство юмора тоже очень хорошо помогает научиться меньше обижаться) а ещё запомните фразу: обижается тот, кто готов обидиться.
стараюсь превратить все в шутку
а зачем муж делает замечания? его за язык тянут?. . что за бабьи замашки?. . правильно делаете, что обижаетесь
Katrin Gang
а по вашему муж должен постоянно молчать? это в вашем представлении по мужски? ))))
и делать замечания - прерогатива "баб"?
и как, с таким подходом вы сами то - счастливы в личной жизни? ))
и делать замечания - прерогатива "баб"?
типо научите мужа не обижать вас. типо "обидеш - не дам"
Каламкас Оспанова
что за хуита не даст другую на стороне найдет
Aijan Askarova
нет это мелкие замечания не дам сюда не подходит мы же оба удовольствие получаем
Я когда-то услышала хорошую фразу и потом поняла ее-
ТЕБЯ нельзя обидеть, ТЫ можешь обидется, это только ТВОЙ выбор!
Я свой выбор сделала и никаких проблем больше не возникает...
Катя Ермолаева
золотые слова с которых начинается мир в семье)) вы - молодец!)
в ответ задолбай его замечаниями у него все желание наезжать пропадет
Mamirbai Moldir
чо за хуита? чем больше достаеш человека тем больше он бесицо и ипет моск в атвет
Mamirbai Moldir
Aijan Askarova
мы так и делаем но обида остается же
Он что из вредности это делает. Если нет- то ищите плюсы. Лучше он (если по теме) , чем люди чужие - ещё обиднее будет.
А какого хрена он вам замечания делает вообще? Правильно обижаетесь
Если ты уже сейчас обеспокоена этим, значит тебе дорог мир в семье. Научиться не обижаться нельзя, да и не надо этому учиться, а то муж смекнёт, что ему всё можно: будет не только замечания делать, но и носом тыкать. Но на справедливые замечания надо реагировать адекватно: -"Спасибо, дорогой, я так и сделаю".
Катя Ермолаева
у вас взвешенный, рассудительный подход, но НЕ могу согласиться с тем, что обида - это хороший способ выразить свое несогласие с замечаниями мужа.. и его отношением к жене))
не понятно, зачем нужны обиды - которые разрушают прежде всего ее саму.. и затем, отношения.. когда можно сесть вместе и все конструктивно обговорить, обсудить.. ведь для этого не нужно "выкручивать руки" своими обидами.. а достаточно лишь быть внимательными друг к другу.
я все замечания мужа пропускаю мимо ушей
беруши оденте
Причина в Вас : несамодостаточность и неуверенность в себе.
Святое Евангелие почитайте там много умных мыслей. Кому из вас легче от того что вы обиделись? Вам легче? Вряд ли. Тогда смысл обижаться, ну позлитесь немного и хватит жить то дальше надо, а не обдумывть почему да как, а еще прислушайтесь и попытайтесь понять причину конфликта.
Не думаю, что муж, делая вам замечание, хочет вас обидеть.
Относитесь к этому попроще, в любом случае лучше критика, чем игнорирование.
Одни проглатывают обиду, другие - обидчика ( Цитатата)