Свадьба, венчание, брак

второй брак - с каждым разом лучше? вы учитываете ошибки первого брака или опять на грабли?

Тиля .....
Если бы не было у меня опыта первого брака, анализа его ошибок, то не видать мне счастливой семьи как своих ушей. Так бы всю жизнь и любила только саму себя, обвиняя мужиков во всех смертных грехах и полной неспособности создавать и отвечать за семью.) )
Но первый брак быстренько скинул меня с трона, на который я сама себя посадила и заставил мозги работать в правильном отношении... Чем дольше живу, тем более благодарна первому мужу, который не упускал случая меня поколотить по моей пустой голове... Очень действенный способ заставить женщину думать! )))
Zamira Ihksangalieva
Лучший ответ
если плохие уроки истории забывать - они потом повторяются
У русского народа есть поговорки: "Первая жена - Богом дана, вторая жена - людьми, а третья жена - чертом дана... " Исходя из этого с каждым разом жены должны быть всё хуже.. . Однако жизнь у каждого идёт по-разному. Бывает и пятая жена - самая лучшая.. . Но к этому времени ты уже и сам-то станешь настолько надкушен, что ...не дай Бог каждому...
Guzel ***
как правило, каждый последующий хуже, только однажды обломанные, люди уже учатся терпеть и прощать
Скорее хуже, потомучто в него переносятся нерешённые проблемы из первого. Т. е. мир давал человеку урок (проблему), которую он должен был решить. сделать выводы и укрепить отношения... человек этого не сделал. Вот мир и даст ему ещё один похожий урок, но посерьёзней... .
Я из этого делаю вывод-что от мужика к мужику бегать, если проблема во мне?
Мария Маркова
Cosmic Girl У вас это из опыта личного?:)У меня вот пока по-другому.И проблем других людей(бывшего мужа) я решать не собираюсь,тем более,если эти люди своих проблем решать сами не хотят.И не надо во всём винить себя_"проблемы во мне".
Если вы кое-что намотали себе на ус и готовы к новым отношениям, то да, 2-ой брак лучше.
* Жулдыз * Star )))
Если от вас ушла жена, постарайтесь запомнить как вы этого добились)