Свадьба, венчание, брак

Всегда ли нужно искать причину в себе, если муж изменяет? Уже второй брак и те же грабли....

второй брак - те же грабли.. .
вот вы себе и ответили
Ольга .
Лучший ответ
Конечно, в себе. Ведь мужей-то себе выбирали Вы, а не кто-то другой.
Может быть, Вас притягивает такой тип мужчин, которые любят всех-всех женщин вокруг? :-)) Есть ведь и такие...
Дорогая Юлия! Измена мужчин - значительно более частое явление, чем принято считать. Анонимные вопрсы показывают, что 70 -80% мужчин изменяют своим жёнам, то есть трое из пятерых.
Знают ли об этом их жёны? Ну, жена Стросс Кана то, точно знает.. .
Почему же они с треском не хлопают дверью, не отрезают им то место, которым они, кобели проклятые, изменяют и даже не подают на развод?.. .
Открою страшную тайну - потому, что они мудрые женщины. И поэтому они понимают, что мужик, который заботится о ней и детях, имеет право "налево".
Они также понимают, что доверие и предсказуемость значительно важнее того, что он там кого-то там трахнул или не там переночевал. Их самооценка выше того, чтобы обидется на поход мужа "налево", потому, что "налево" ходят многие мужья, но далеко не все жёны живут при этом так как она. Они принимают своих мужчин такими, какие они есть вот и всё.Это их выбор.
Не казнитесь Юля. я смотрела ваши фотки. у вас прекрасная фигурка и ножки. хотя у вас 3 детей. вы ухоженная и симпатичная мама... А у него на лбу написано. что он мартовский кот... Просто вам не повезло... Живите детьми. растите своего крошечного сынульку. радуйтесь за дочку и берегите. пока можете свое семейное гнездо...
Аурика Снова Здесь Спасибо, очень приятный комментарий.
Два варианта. Или муж по натуре такой, или ему, действительно, на хватает от Вас того отношения, которое он находит на стороне.
ответ в вопросе.. ищите причину в себе....
Народ не прав! Не надо искать причину в себе, любимым не изменяют, даже если вы плохи в постели для него, он все равно вас мог бы научить всему. Если мужчина любит жену, всему научит ее, и она ради него всему научится! Меня ведь учил муж всему, и не изменял мне. Все равно выгнала его за агрессию в семье, за неуважение к моим родителям. Ищи лучшего друга, а потом любовь, многие выходят замуж без искренней, крепкой дружбы, только по романтике, а это ошибка.
Марина Жукова То есть итог один...
Это такой мужчина впринципе, и дело не в вас, он будет таким всю жизнь, если выготовы мириться с этим - живите и не пытайтесь понять его, примите все как есть. А если вы не можете с этим мириться - тогда нужно расстаться, третьего не дано
мужики все кобели!
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?
Хочешьчтоб муж небегал возьмись прежде всего за себя. Маникюр, педикюр, салон красоты, диета, Фитнес. Купи себе новое нижние бельё.Но сначало фитнес и диета, а потом в один день салон красоты и новые тряпки. Измени его отношение к себе . Встречают по одежке а провожают по уму. А в постели на что фонтазии хватит ( нехватает фантазии купи порно, возьми от туда на вооружение)
Аурика Снова Здесь Его не устраивает теперь моя фигура после третьих родов, времени у меня тоже свободного нет, не даёт, чтобы заняться собой, всё только в домашних у словиях и без затрат!
Аурика Снова Здесь Да уже похудела кг на пять и он всё-равно равнодушен.
Ну может возраст не тот, или же все таки темперамент
не всегда, но можно задуматься.... а еще спросите изменников почему они так поступают с вами
Искать виноватого - это самое ненужное, что можно сделать в данном случае.
Почему так происходит? Несёте ли вы ответственность за то, что ваша жизнь развивается по одному и тому же сценарию? Безусловно.
Появление третьего (любовницы) в брачных отношениях - неслучайно. По сути, муж и жена, оба всё делают для того, чтобы он появился. Семья - это система.
В идеале, между мужчиной и женщиной должен быть постоянный энергетический обмен. Это происходит на разных уровнях и проявляетя тоже по-разному. Например отношения с деньгами. Мужчина приносит, женщина распределяет и преобразовывает и возвращает мужчине, питая его. Т. е задача мужчины - принести энергию из вне, задача женщины преобразовать её и грамотно распределить. Когда такой поток нарушен. По разным причинам.... то мужчина ищет способы восстановить равновесие в системе, приглашая, таким образом третьего.
По сути, будет ли муж изменять, решено даже ещё до того, как женщина вышла замуж. Она приняла по роду такой энергетический сбой, что выберет непременно мужчину, склонного к такому способу взаимодействия. Все трое - муж, жена и любовница - элементы одной системы. Если уйдёт эта любовница - придёт другая. А жена вновь выберет такого же мужа. Система всегда стремится к равновесию. А элементы такой системы неспособны вдвоём это равновесие поддерживать, тут обязательно нужен третий.

Чтобы изменить эту программу - нужна хорошая психотерапия. МОжно сходить на системные расстановки, можно проконсультироваться у специалистов родологов. Тут ведь фишка в том, что деструктивная программа у будет передаваться дальше по роду.. . детям и внукам.
я бы поискала, как-то два раза уже смущают
Ну если второй брак присмотритесь к себе
Аурика Снова Здесь А у него тоже второй....
Причина, конечно же в Вас, вы выбираете один и тот же тип мужчин, другие Вам не нравятся
Валентина G.
Про мужчин КОБЕЛИНО:
Кот зарекся не пить молока,
С белым змием бороться решил.
Но задача была не легка,
И опять он, опять согрешил.
Да. Всегда. Хотите изменить ситуацию или узнать механизм граблей - почитайте книжки С. Н. Лазарева. По крайней мере поймёте, с чем это связано.
необязательно вы виноваты, но может чем то подталкиваете к этому.... а может не ваши эти люди ну не ваши!!!
Monika N
У женщины такой муж, какого она заслуживает. Если она говорит: "Мой муж - козёл", значит на большее она сама не тянет. (пардон за резкость, но, по-другому не скажешь)
Да все они кобели, и никто в этом не виноват, не вините себя!
Энжел Я