Свадьба, венчание, брак
Возможно ли провести обряд венчания, если для одного из будущих супругов это второй брак? (В первом браке не венчались)
так как в первом браке не было венчания, ТО ПО СУТИ ПЕРЕД БОГОМ ТО БЫЛ И НЕ БРАК, А БЛУД... Поэтому, обвенчатся сейчас не только можно, но и нужно, но перед этим обязательно надо сходить в церковь, потому, что это очень серьезный шаг, посоветоваться с батюшкой, он скажет какие молитвы не помешало бы выучить вам, и мужу, затем исповедоваться и причаститься, походить на службы почаще, хотябы в течение недели, регулярно, и понять, готовы ли вы действительно стать единым целым, ведь хоть церковь и разрешает три брака, то расторгнуть его не так уж просто, чтобы получить разрешение на расторжение, надо действительно иметь очень вескую причину, ведь церковь-это на проходной двор, где поженились развелись, ты берешь на себя ответственность за человека с которым венчаешься, так же как и он за тебя, согласен отвечать за его грехи перед богом, равностепенно, как и за свои, и по сути дело местоимения, после обряда венчания, начинает уже звучать в два имени, а потом и в три, когда дети появляются! вот так. так, что если вы решитесь-это прекрастно и я поздравляю вас, потому, что это оченьт благое дело!!!!
можно конечно...
Возможно. Только вы должны придти на исповедь перед венчанием. В церкви вам батюшка все объяснит.
Церковь не допускает вступление в брак более трех раз. По гражданскому законодательству разрешен четвертый и пятый брак, которые Церковь не благословляет.
Не благословляется брак, если один из брачующихся (и тем более оба) объявляет себя атеистом и говорит, что он пришел на венчание лишь по настоянию супруга или родителей.
Не разрешается венчание, если хотя бы один из супругов некрещен и не собирается принять крещения перед венчанием.
Венчание невозможно, если один из будущих супругов фактически состоит в браке с другим лицом. Сначала нужно расторгнуть гражданский брак, а если брак был церковный, обязательно взять разрешение архиерея на расторжение его и благословление на вступление в новый брак.
Еще одно препятствие к совершению браковенчания — кровное родство жениха и невесты и родство духовное, обретенное через восприемничество при крещении.
Все о венчании http://www.pravmir.ru/article_715.html
думаю что да.
я б посоветовала узнавать такое в церкви, а не здесь
конечно можно
Да, конечно! Брак в ЗАГсе - не брак перед Богом. Блуд по сути.
да можно
Конечно!!!! Я замужем второй раз, венчалась в первом браке. Потом после развода нас развенчали, поскольку была уважительная причина. В этом году обвенчалась второй раз со вторым мужем. Знаю, что церковь допускает три венчания.
Конечно можно, ведь до этого никто не состоял в церковном браке. Удачи вам!
можно