Свадьба, венчание, брак

Навеяно.. мужчина пять раз был женат, и все время венчался в церкви, то на шестой он сможет провести обряд венчания или

нет???)))))
Венчают в церкви только раз, второй нужно запрашивать разрешение у патриарха и то с точки зрения веры это уже не правельно. Если просто женился в ЗАГСЕ много раз и то батюшка четвертый мирской брак не станет освещать. Он либо врет что венчался либо врал батюшкам в церкви, а это уже ОГРОМНЫЙ грех. Перед венчанием ты прохордишь тайну исповеди и причастия, нужно понять что венчает сам Господь через батюшку, а если для него это просто фарс, то смысл венчания теряется.
Анна Болатаева
Лучший ответ
Заплатит.... и хоть 153 раза.
до 3х раз венчаться можно только вдовцам или вдовам, а разведенным венчаться нельзя
Гульшат *********
лучше обряд кастрации...)))
Ольга Гашева
У него наверно на небесах "Блат"....
по-моему в церкви до 3-х раз венчают или только 1
Не понятно, каким образом он предыдущие 4 раза смог повенчаться. Ведь прежде необходимо развенчать предыдущие браки . И вообще зачем идти сразу в церковь если ты в себе не уверен. Всем привет и удачи.
Второй раз венчания это уже богохульство
с каждой венчался со смыслом - навсегда,
хотя это не было таковым.

имеет ли смысл очередной невесте идти с ним под венец???
Алла Август
Он что, уже сам проводит обряды? ))) Все священники отказались? )))
Пять раз он не мог венчаться - венчают до 3-х раз.
Это что ж за церковь такая особенная? После первого венчания необходимо разрешение на развенчание получить, и то причина должна быть веской. А если он просто бабки отстёгивает, дабы всё было как положено, какой смысл такого венчания? И жёны его дуры, раз соглашались, венчание - это же не роспись в ЗАГСе - там хоть два раза в год сходись-расходись.
Обязательно с 50% скидкой)))))))
Как вообще 2 раз провели обряд венчания? Хотя за деньги сейчас в церкве можно всё...
Церковь разрешает венчаться одному лицу до трех раз, хотя второбрачие не одобряет: "первый брак – закон, второй – слабости ради человеческой, третий – законопреступление, четвертый – нечестие, понеже свинское есть житие". В российской истории известен лишь один случай "свинского жития", в которое впал царь Иоанн Грозный. Когда царь обратился к Церкви с просьбой повенчать его в третий раз, причина у него была действительно исключительной: первые две жены царя скончались. Но так случилось, что третья жена Грозного Марфа Собакина умерла через 15 дней после свадьбы девственницей, так и не разделив с мужем супружеского ложа. Церковь, учтя особый случай, благословила Иоанна на четвертый брак, наложив при этом на него суровую епитимью – царя отлучили от причастия, а в помещении церкви сделали боковой вход, куда он входил уже не по царскому чину, а как простой мирянин. Однако четвертая жена Анна Колтовская быстро надоела Иоанну, через три года он отправил ее в монастырь и женился в пятый раз на Марии Нагой. Никто из историков до сих пор не может дать вразумительного ответа, каким образом Грозному удалось, поправ все церковные каноны, повенчаться в пятый раз. Но, учитывая то, что при правлении необузданного в гневе царя попасть на кол было очень даже просто, вопрос отпадает сам собой.
Гаухар Сафаргалиева Типа - да здравствуют тираны....
венчаются один раз а не устраивать с этого цирк