Очень понравился коммент "БОГИНИ". Цитирую: "... Пожить нужно так сначала, а потом венчаться и то если семья верующая".
Мнение к комменту: Вообще то начнем с того, что "пожить" - это БЛУД называется, а это грех. И тогда какая это верующая семья, а точнее во что верующая.
Вот еще один понравился коммент от "Марины". Цитирую: "А я считаю, что венчаться надо уже, когда с мужем прожили очень долгие годы, есть, дети, внуки, уверены в друг друге, тогда и пойти обвенчаться, грубо говоря ближе к золотой свадьбе) ) А то люди венчаются, а потом разводятся, а это неправильно, значит, неознанно подошли к этому вопросу, а больше как к поводу отпраздновать лишние событие. "
Мнение к комменту: Может не надо венчаться ближе и к золотой свадьбы, а вдруг что нетак, и ведь сколько там пожить осталось =)))... хотя все мнения имеют право на существование. Проблема не в том, что молодые венчаются, а потом разводятся. проблема в том, что многие не понимают истинной ценности СЕМЬИ.
Мое мнение: Мы с мужем венчались в день свадьбы и не из-за того, что это модно. Решение было принято потому, что когда я выходила замуж я четко понимала, что этот брак на всю жизнь (иначе тогда зачем вообще жениться) , да и для детей будущих лучше, когда родители повенчаны.
Простите если кого обидела.
Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к обряду венчания? Венчались ли Вы?Интересно общественное мнение на эту тему.
отношусь хорошо. пока сама не венчена. но все идет к этому
Это таинство для верующих и воцерковленных людей. Мы венчанные.
считаю, что обряд нужен только верующим.
К самому обряду - весьма положительно. К людям, которые венчаются, а потом на аборты бегают - отрицательно.
Сама не венчана, не считаю, что я готова к этому шагу. Считаю, что нельзя совершить один только обряд, надо и жить потом так, как предписывает вера. А я не готова к этому, слишком много искушений в нашей жизни. Хотя муж хочет обвенчаться, я изучила массу литературы, поговорила с духовником своим и.... пока противлюсь.
Положительно, венчались по настоящему-по вере нашей, а общественное мнение нас меньше всего интересует
К религии себя не отношу, соответственно- это все меня не касается.
Так же, как и к крещению и отпеванию.
Не интересно и не нужно.
К венчанию отношусь очень хорошо. Но мы с мужем не венчались еще. Думаю, что к этому надо прийти, делать это обдуманно. А не просто потому, что это сейчас модно.
В наше время венчание - это в подавляющем большинстве случаев дань моде. Ну, модно нынче венчаться, вот и венчаются, войдёт в моду какой-нибудь другой обряд - будут ему отдавать предпочтение. К сожелению, искренне верующих, действительно совершающих таинство, среди вечающихся пар очень мало. Я не венчалась, потому что не считаю себя воцерковленным человеком, хотя и крещёная.
Индифферентно. Мне неинтересно, ненужно и к христианству я отношения не имею.
Я отношусь к обряду венчания. как к обязательному. - если брак заключать. то честно. перед Богом и на всю жизнь в верности. Я венчалась.
это серьезный шаг для меня, не понимаю я моду нв венчание или венчание в день росписи.. . Пожить нужно так сначала, а потом венчаться и то если семья верующая.
планируем.. хочется "узаконить" нашу семью не только перед государством и чиновниками, но и перед богом и своей совестью
не венчались и не собираемся
Положительно, у меня сестра венчалась прожив в браке уже много лет
венчаться или не венчаться это дело каждого, мы с мужем не венчались так как я не крещённая и креститься не хочу мне это не надо !
Сама всегда думала что не решусь на такой ответственный шаг, пока не встретила своего будущего мужа) Собираемся венчаться. Абсолютно уверены друг в друге. Этот шаг должен быть осознанным.
1) отношусь нейтрально.
2) нет не венчалась, потому что не православная.
3)вы бы лучше в религии спрашивали а не тут.
А я считаю, что венчаться надо уже, когда с мужем прожили очень долгие годы, есть, дети, внуки, уверены в друг друге, тогда и пойти обвенчаться, грубо говоря ближе к золотой свадьбе) ) А то люди венчаются, а потом разводятся, а это неправильно, значит, неознанно подошли к этому вопросу, а больше как к поводу отпраздновать лишние событие.