Свадьба, венчание, брак

Интересно общественное мнение (вн. ) Вы за регистрацию однополых браков или против? Ну и.. . почему? Обоснуйте ваш ответ.

Мне кажется странной вообще всякая тяга к обязательной регистрации личной жизни. По моему убеждению вмешивают государство в свои личные отношения только те, кто не в состоянии договориться обо всём со своим партнёром. При этом я уважаю право всех граждан заключать друг с другом любые соглашения и вступать в любые союзы. Почему-то среди моих сограждан бытует мнение, что гражданские права должны иметь не все, а исключительно люди с "правильной" сексуальной ориентацией и государство должно иметь право регулировать личные отношения только гетеросексуалов. Я сам лишён возможности разнообразить свою сексуальную жизнь общением с мужчинами- меня к ним не влечёт, они не вызывают у меня сексуального возбуждения. Этого возбуждения, впрочем, не вызывает у меня и Семейный кодекс. При этом я признаю равенство всех граждан перед Законом независимо от их сексуальной ориентации. Так что я ничего не имею против регистрации браков однополыми партнёрами. Если у некоторых из них необходимой частью личных отношений является их регистрация- пусть имеют такую возможность. Какое дело может быть одним людям до личной жизни других? Вообще, на мой взгляд, отношение к однополым бракам характеризует степень цивилизованности человека. Если он считает такие браки "неправильными", то он, сам того не осознавая, признаётся в том, что он смотрит на мир подобно ортодоксальным мусульманам. Посмотрите вокруг- в развитых странах Европы большинство граждан признают за однополыми парами право зарегистрировать свой союз, а в исламских странах Азии и Африки людей с нетрадиционной ориентацией преследуют. В некоторых африканских странах законы предусматривают довольно жёсткие меры к таким гражданам, вплоть до тюремного заключения и смертной казни. Печально сознавать, что большинство моих сограждан мало отличается от мусульман по своим представлениям о жизни. Самое нелепое заключается в том, что они, подобно исламистам, считают себя самыми "правильными", "моральными" и при этом жалуются друг другу на коррупцию, беззаконие и низкий уровень жизни. Вероятно, их интеллект не позволяет им осознать, что равенство всех перед Законом ведёт к повышению качества и уровня жизни, а дискриминация по классовым, гендерным и прочим признакам не позволяет вырваться из средневековья. Отношение к однополым бракам само по себе значит очень мало, их запрет касается напрямую лишь очень небольшой части общества. Однако отношение к этому большинства моих сограждан характеризует их как дикарей, по своему менталитету неспособных к жизни в современном мире и какому-либо развитию. О каких "инновациях" может идти речь в стране, в которой большинство граждан живёт средневековыми представлениями о жизни и неспособно даже осознать это. Вот такие печальные выводы.
Olya Zaporozhets
Лучший ответ
Екатерина Луговских "Мне кажется странной вообще всякая тяга к обязательной регистрации личной жизни." - мне тоже. Я в своём вопросе больше акцент хотела сделать на то что у одних граждан есть это право, а у других нет... и не очень понятно почему так....это какая-то дискриминация.
Я за.
Каждого дурака издалека видно будет. а то сейчас они скрываются.
я за показательный расстрел геев и лесбиянок.. как только парочку уродов прилюдно расстреляют, так остальным в миг расхочется в браки вступать и парадами ходить.. будут по своим норам тихо в очко долбиться и лизаться.. а процентов 80 в раз нормальную ориентацию приобретут
Оля Дмитриева
Настя Якоби Оооо...вообще нормальный ход.Сразу история Германии вспоминается. Heil Hitler!
я толерантна в отношении сексуальной ориентации.
но вот браки такие не одобряю, а усыновление детей не понимаю и не одобряю.
можно часами рассказывать сколько детей-сирот можно спасти таким способом.
от нищеты - да, можно.
но... блин... так спасать НЕ надо.
Анна Усова
Екатерина Луговских "но вот браки такие не одобряю" - а почему?
За- мы не вправе указывать кого любить и с кем создавать семью ( совместно нажитое имущество в дальнейшем) , но против ажиотажа - я сплю с мужчиной, но я ведь не навязываю другим женщинам что с худыми мужчина спать не надо ( не люблю худых)))
Против, потому, что эти люди больны.
Лена Василевская мировая медицина такой болезни не знает.
***танюшечка** * Это Вы так решили внезапно?.. Вместо всей ВОЗ?.. Как интересно.
А насчет того, что мужчина считает себя женщиной и наоборот - это вообще-то не проблемы ориентации. Геи считают себя вполне мужчинами, а лесбянки - женщинами. Не говоря уже о бисексуалах.
Я не против, мне все равно. Но я против усыновления детей педерастами. Пускай женятся, разводятся, но детей не трогают
***танюшечка** * И что такого ужасного гомосексуалы могут сделать с детьми?
Только про совращение не надо, ладно? И про модель семьи тоже, моделей семьи сколько угодно ребенок видит и не только у себя.
мне глубоко положить на их регистрации, лишь бы на весь мир не вопили о своих постельных утехах.
я же не бегаю по улице с транспарантами и лозунгами в стиле "я сплю с мужиком"
Гомосексуалам как будто заняться больше нечем.. . можно совершенно прекрасно и спокойно жить без штампа в паспорте.. . никто же не мешает.. . сдался им этот семейный кодекс.. . ну а насчёт усыновления детей такими парами - я категорически против.. . в природе гомосексуальные особи просто не могут размножаться и всё прекрасно.... у ребенка должна быть правильная модель семьи.. . иначе люди через одного поколения будут сношаться со всеми подряд и жениться на осликах...
Оксана Ветер
Лена Василевская Ну вообще-то сдался. Меня вот в больницу к жене не пустят, если она в реанимации будет. И наследство я не могу ей оставить.
На тер РФ запрещена реклама нетрадиционных отношений вы сейчас именно этим и занимаетесь!!
Екатерина Луговских Т.е. в в моём интересе к этому вопросу умудрились увидеть рекламу????
Я вообще против любых регистраций, переписей и прочей бюрократии... Раздражает меня вся эта официальная показуха.... Как будто от того, что они подпишут бумаги у них, что то жизни изменится))))
За, разумеется.
Вообще не понимаю, какими могут быть аргументы против узаконивания союза двух взрослых дееспособных людей, желающих наделить себя семейно-юридическими правами и обязанностями по отношению друг к другу. Какое к этому отношение имеет их ориентация-то?
И дети в однополых парах, как правило де-факто есть, в основном не по одному. Многие уже выросли - статистики по развитым странам на этот счет полно. Ничем они не отличаются от детей натуралов.
По поводу того, что "дети берут пример с родителей" - а вот те, кто вопит тут матом и сыпет безграмотными, с ошибкой на ошибке, оскорблениями, они чему своих детей научат? Ненависти к ближнему своему? Скудоумию? Образованию уровня ПТУ низкого пошиба?
Полька Мишуткина А вы против полигамии и полиандрии?Почему только два супруга? Если пол супруга не имеет значения почему имеет значение число супругов?Разве плохо если у ребенка три мамы и четыре папы?
против. семья-это муж и жена, мама и папа. и не надо подменять понятия.
Екатерина Луговских А что случится страшного, если семья изменит свой состав?
Исключительно ЗА.
Считаю, что гетеросексуалов оное разрешение не касается вообще, откуда столько истерики?
А гомосексуалы - взрослые дееспособные люди, и на каком, собственно, основании они поражены в правах? Потому что некая часть общества считает их "больными"? Ну вот когда эта некая часть общества получит соответствующее образование (изучит надлежащим образом психиатрию) , тогда они и будут принимать такие решения. Тот, кто, имея диплом слесаря или там менеджера, мнит себя психиатром - болен гораздо сильнее) ) Подобные состояния как раз в МКБ-10 описаны, в отличие от гомосексуальности)) )
А по поводу детей - вот мне интересно - оввечающие много детей из гомо-семей лично знают? Что это за бурные фантазии?) ) Опять проявления болезни?) ) ну, это к доктору, к доктору)))
*красотка @
пусть что хотят то и делают.... но не надо узаконивать извращения... я вот .,честно, удивляюсь.... как до сих пор высшие силы Землю не уничтожили.... до такой степени все и вся извратили, уже даже на животных не похожи.... никакой морали... педики, наркотики, педофилы.... не, блин, нужна железная рука, чтоб все по своим местам расставить... .
что значит ...это их выбор.... я, вот, например, хочу какать под кустом, на природе, а не на фаянс.... дайте мне тоже такое право? а что тут такого? от какашек кусты лучше расти будут... больше пользы, чем от гомиков, между прочим!))))....
Екатерина Луговских "но не надо узаконивать извращения" - как вы определили, что гомосексуализм - извращение?
*красотка @ Прекрасно. Вот у меня есть знакомывй гей - кардиореаниматолог, на Скорой работает. От него меньше пользы, чем от вашего говна? Вы это серьезно?
Я вообще против регистрации браков. Союз-дело добровольное. Штамп ещё никого никогда не заставил любить и жить вместе:)
Юлия Ерикеева
Екатерина Луговских Но тем не менее у гетеросексуальной пары это право есть, а у гомосексуальной - нет.
***танюшечка** * У гетеропар есть ВЫБОР, гомопары его лишены.
россиянам не грозит .
Я не гомофоб. Но узаконенность данных отношений мне не нравится. Тем более тут какие-то свои политические мотивы. У нас в России, это просто недопустимо. Многонациональное государство, разное вероисповедание, воспитание, чревато гражданской войной.
я за обеими руками и ногами) так как все мы бисексуальны.. у кого то это ярко выраженно у кого то нет))) ) если человек гей или лисбиянка это не значит что он социально опасен.. просто любит себе подобных.. они тоже люди) почитайте книгу под названием третий пол.. там всё подробно написано)
Лена
Анета Миллер Да если нравиться долбиться в попку незачем это показывать всем,делайте это по=тихоньку и других не трогайте.
Natali Sivova А почитайте про Содом и Гоморру, там тоже все подробно написано...И не нужно за всех отписываться, что якобы все бисексуалы.
Против.. Т. к статус семьи дает право на усыновление ребенка. Общество к этому не готово, да и в таких парах редко один из супругов ЭЛтон Джон. Поведенческие основы закладываются в детском возрасте и в семье. Ребенок по-другому семью просто не будет представлять. Но к осознанному выбору взрослого человека отношусь нейтрально.
Карина Асоян
Наталья Черенева Какие "поведенческие основы"-то? Ребенок не в глухом лесу растет, а в обществе. И ВСЕ гомосексуалы выросли в семьях натуралов.
за. любящая и серьезная пара должна быть защищена юридически. и по поводу усыновления я тоже за
не хочется, чтобы по российским городам гордо с видом победителей (парады устраиваются именно в честь победителей! ) шествовали извращенцы всех мастей (и тем более, чтобы они миллионами съезжались со всего мира в Россию на эти "мероприятия"); чтобы над нашими школами не висели транспаранты "Гомосексуализм - это нормально"; чтобы по наглой прихоти содомитов в документах, публикациях, учебниках и т. п. писали вместо "отец" и "мать" "прародитель А" и "прародитель В"; чтобы людей, открыто осуждающих порок гомосексуализма преследовали официальные власти, школьников выгоняли из школы; чтобы количество содомитов не увеличивалось в нашем обществе, ибо когда в России эта мерзость станет "нормой" резко возрастет количество совращенной молодежи.
Екатерина Луговских "ибо когда в России эта мерзость станет "нормой" резко возрастет количество совращенной молодежи." - почему вы так решили?
И чем вас пугает такая перспектива?
Наталья Черенева А мне хочется. Потому что это нормально. В отличие от того, что в убогих российских реалиях считается нормальным убивать людей за их ориентацию.
Не существует никакого "порока гомосексуализма", а вопли тех, кто распространяет заведомо лживую и оскорбительную информацию на этот счет - да, нужно пресекать, в т.ч. и законодательно.
***танюшечка** * Совращенной молодежи не бывает. Бывает естественно сформировавшаяся сексуальность.
Боги, как можно разговаривать с настолько неграмотными людьми!
ЗА, разумеется.
Потому что никакая ориентация не является болезнью, а наличие гомопропаганды - чушь и выдумка политиков.
Потому что люди любой ориентации имеют право на юридические права в рамках своей семьи.
Таня Комлева
Мне плевать. Я ко всем спокойно отношусь. Куча знакомых, которые не против.
Мне вобще по как-то, я против надуманных стереотипов, кто как хочет так и строит свою жизнь, и не надо посторонним сувать туда свой нос!
Маргарита Гуляева Вот и пусть у себя в норах сидят и лижутся, а не устраивают свои торжественные марши. И никто к ним нос сОвать не будет. Содом и Гоморра это называется..
А для чего им регистрация? Что они официально педики?
Елена Векшина
Екатерина Луговских Для чего официльная регистрация разнополой паре????
Ну пускай живут вместе.... зачем ВООБЩЕ поднимать вопрос о регистрации?
Екатерина Луговских А зачем регистрция разнополой паре?
Я против. Это извращение, грех, аморально и ненормально. ПРОТИВ!!!!
Диана Егорова
Екатерина Луговских Почему вы решили, что это извращение????
Наталья Черенева С чего бы вдруг это извращение?
Таня Комлева Так определитесь - извращение, грех или аморально?)))
Не извращение, потому как любая ориентация в биологии является вариантом нормы.
Не всегда грех, потому что мир живет не только по традициям авраамических религий, да и греховность гомосекусальности по христианским канонам - очччень спорная вещь. Христос как-то против этого ни слова не говорил.
И НЕ аморально, потому как два взрослых дееспособных человека в состоянии принимать решения и не наносить никому вреда.