Свадьба, венчание, брак

Однополые браки.

Как заключить брак (однополый) двум гражданам РФ (лесбиянкам, геям)? Можно ли это сделать, поехав в одну из стран, где однополые браки разрешены (или там только своим гражданам это разрешено)? Есть ли у кого такая практика?
Брак, заключенный в другой стране, в РФ, увы, будет недействителен. :(
Если хотите нормальных прав - нужно ехать на пмж в страну, где разрешены хотя бы партнерства.
Если хотите просто оф. брак, чтоб красиво - то по моему неграждан расписывают Дания и Канада.
Опять же, если имущество здесь или что-то такое - нотариальная доверенность.
(.abdu[L]Atif.) ««°¤°»»
Лучший ответ
Диляра Шайкен здохни сука лезбийская
Никак. Совсем никак.
Хотя, в Газенвагене это могут сделать все желающие.
Кымбатик :))
даже если вы съездите туда, где это законодательно разрешено, а потом вернётесь в россию жить, юридически ваш брак не будет иметь силы.
я вот одного не понимаю.
традиционные пары живут гражданскими браками и часто под венец не спешат.
почему отсутствие штампа в паспорте так мешает геям
Валентина Райдам И всё же традиционные пары чаще живут со штампом.
Татьяна Коровина Потому что у традиционных пар есть выбор - бежать под венец или нет и иметь ли все юридические права семьи.
А тысячи однополых семей в России ( в т. ч. с детьми) этого выбора не имеют и ещё должны вечно оправдываться в том, что не больные. Нет, не больные, нет заболевания такого. Обычные люди.
в РФ такие браки не законны... и даже если вы его заключите за рубежом, то в России эта бумажка не будет иметь никакой силы
*aidana Serperova*
не могу понять, а зачем вам, вы что очень богатая?? - живите как бог повелел--
Валентина Райдам Я не очень богатая, но финансы позволяют. Решила после неудачного брака с мужчиной сменить ориентацию.
Это разрешено в Чехии и Нидерландах
Наталья С
Марина Колесникова И ещё во многих странах - Канаде, Норвегии, Швеции Бельгии, Испании и др.
Содом и Гоморра - Ваши любимые города?
Валентина Райдам Это вроде из библии? Я не верующая, библию не читала. Если о любимом городе, то для меня - Париж.
Не имеет значения, в какой стране вы заключите брак. В России он все равно не будет иметь силы. Единственное, что Вы можете сделать это "сыграть" свадьбу традиционно с платьями, гостями и лимузином, но вместо ЗАГСа пойти к нотариусу и оформить что-то вроде брачного контракта или доверенности.
Ирина Прощай
в СПб недавно такое произошло, Милонов в шоке.
Я надеюсь, что никогда не увижу гейсвадьбу в России
Nurai Bolotbekova
Татьяна Коровина *кто-то, опечатки с телефона
Татьяна Коровина Вас на неё ктото позвал?
зачем вам брак? если какие то имущественные отношения, то покупайте все в равных долях и составьте друг на друга завещание.
Яна Первухина
Думаю, в нашей стране такой брак будет не действительным. Да и в остальных странах с традиционным уклоном.
Олеся Демчук
Для психически больных и отверженых
True Oye
Валентина Райдам Снайпер, я стала подумывать об этом после 10 лет брака со своим мужем. Чего-то я разочаровалась в союзе мужчины и женщины. Хотим с подругой "пожениться". Осталось только развестись со своим мужем. А вот насчёт психики и отверженности, - так это от традиционного брака.
(.abdu[L]Atif.) ««°¤°»» Болезнь не подскажете, безграмотный Вы наш?
Каждому заднеприводному по осиновому колу в задницу, по самые гланды, чтобы очко не чесалось.
_ Наденька _
Валентина Райдам Почему вы так относитесь к гомосексуалистам?.. Разве людям в традиционном браке лучше. Ведь примерно 80% разводов. К тому же мужчины и женщины, в основном, терпеть друг друга не могут...
(.abdu[L]Atif.) ««°¤°»» У самых больших гоиофобов чешется как раз, да признаться себе страшно.
Переезжайте пожалуйста во Францию!!! Очень Вас прошу!
Марина Колесникова А почему не в Испанию или Канаду? Можно ещё в Швецию, Норвегию, ЮАР, США, Бельгию и др.
У нас в стране законом запрещены однополые браки даже если заключить его во всех странах мира и приехать в Россию юридической силы он иметь не будет. В других странах нужно гражданство, либо можно провести как бы обряд обручения но он небудет иметь юр. Силы не в одной стране мира.
Яна Первухина правильнее сказать "не разрешены"
к счастью в России это не имеет законной силы, валите жить в другую страну, глиномесы