Свадьба, венчание, брак

ребят, срочно! ! как у нас в России, в обычной православной церкви проходит обряд венчания?

это обычно долго? играет музыка? есть в маленьких церквях органы? ? боже, да откуда они у нас.. . ну да сейчас не о том.
как это вообще и какие оставляет ощущения/впечатления?
Ощущения величественные. Ты стоишь на рушнике вместе с мужем, держите свечи, над головами короны держат свидетели, поет хор, в основном женский и без органа, батюшка читает молитвы, вы повторяете и креститесь.. .

У меня мурашки бежали по коже и муж крепко стискивал руку, нервничали очень, боялись что-то ни так сделать. Икона нужна обязательно.. .

Сходи в храм, где планируете венчаться, там тебе все подробно расскажут, нюансы по оплате хора и венчания и какие свечи купить и рушники. Но обряд мне очень понравился, красиво и сильно так. ..Быыыррр.. .
Ирина Щербакова
Лучший ответ
Дарья Черноскутова Татьяна, огромное спасибо. вы единственная ответили на поставленный вопрос)
меня интересовали именно впечатления, то, что чувствовали.
большое, большое спасибо)
там хоры... поют псалмы аккапельно, очень красиво и не толко на венчании а на любой службе, сходи тебе понравится. сложишь свое мнение)
по вере вашей и будет, а с таким отношением вам на беседу к пусям - они и спляшут и станцуют и живой секс продемонстрируют
Инна Ирицян
Дарья Черноскутова э? ну и что бы это значило?..
Хор поет. Живая музыка так сказать )))
А вообще это не шоу а Таинство.
И если относиться как к шоу, лучше не венчаться
Впечатление зависит от глубины веры.
Есть вера- глубокое впечатление, нет веры- и впечатление будет так себе, разочарование одно
Д.
Дина .
Дарья Черноскутова да я не собираюсь сама) мне просто интересно, как это проходит...
мы скоро тайно венчаемся. Родственики не кто не знают.
Дарья Черноскутова ээ... а батюшка не против. когда родственники не в курсе? Оо
Ирина Крупнова нам по 30 лет мы сами решаем кто должен быть в курсе
Вы подумайте хорошо прежде,,,, Венчаться можно в любое время, вот мы с женушкой притераемся аж 7 лет, но пока не решаемся... Это очень важная составляющая в браке, это настоящая любовь должна быть, а не влечение половое... Как сказал один Батюшка-Когда мы влюбляемся, то любим в первую очередь внешность, слова, голос,,, и нас ничего не связывает, потому как все новое и такое недолекое)). Когда мы женимся мы по настоящему узнаем друг о друге, бываем в горести вместе и в радости... Только по прошествии времени поймешь твой ли это человек,, не торопитесь, тем более это не обязательство, это таинство!!! с глубоким смыслом)))
Sezim Borkoeva