Свадьба, венчание, брак
Венчание без регистрации в загсе и несовершеннолетним! Помогите!! ! Как быть при большом желании обряда венчания?
Мне 17 парню 21 и к решению венчаться мы шли довольно долго. Но при венчании нужен официальный документ о заключении брака. Никак по другому быть не может Хотя девушкам можно венчаться с 16 лет. Помогите советом!
не советовал бы спешить
Какое нахрен венчание в ЗАГСЕ!! !
Спешите потрахаться на законных основании? После удовольствия- никакие узы не удержут! Ни ЗАГС, ни обряды венчания в церкви.
попЫ - твари продажные. это только на бумаге написано, что церковь и государство отсоединены друг от друга. на самом деле - это все вранье и лицемерие. без штампа из загса никто ничего делать не будет. потому что не хотят ссориться с властями. до 18 лет власти могут разрешить расписаться только при беременности. других случаев наука не знает.
зы. судя по всему, ваш брак обречен.
Совет один - распишитесь и венчайтесь Если вы и найдете кто вам это и сделает, хотя очень и очень сомневаюсь, то вы не себя. ни церковь обманете. Вы Бога в себе обманете...
Совет один - ждать 18 лет (осталось недолго) , идти в ЗАГС, а потом венчаться.
Не торопитесь, если шли долго и осознанно, год роли не съиграет
это где такое прописано что венчают девушек с 16 лет-венчают только при наличии свидетельства о браке. и почему это большое желание обряда- только потому что красиво или вы оба верующие и воцерковленные и семьи у вас тоже воцерковленные.... не торопитесь
Наверное, стоит подождать. Может быть, сейчас тебе важно показное, но венчание по сути своей слишком серьёзное действо, чтобы с этим спешить.
Нужно разрешение родителей.
Или не мудрить. Все это не напрасно. Вы еще дети.
17 - солнышко - потерпи хотя бы до 20 - 22, вот поверь - увидишь жизнь совсем в другом цвете - более ярком и красивом, хотя это решать вам и только вам
к решению венчаться мы шли довольно долго. Это в 17 то лет?? ? Да мы 25 лет прожили и то еще не готовы к такому решению...
Вас никто не обвенчает без справки из ЗАГСА))
Чудо просто, а не дети! Священнослужителям запрещено венчать пары не состоящие в законном браке. Не совершайте грех сами и не толкайте на него других людей. Сначала оформите гражданские отношения в ЗАГСе. Вы пишите шли к решению, тогда встречный вопрос, а с Батюшкой в Храме советовались? Духовника для своей пары имеете? Могу поручиться, что нет, не было у вас такого разговора с попом, потому, рекомендую пойти в церковь и все там выяснить.
Стесняюсь спросить... долго-это сколько?... граждане!!!. я одна фигею??!!
такс... беременешь с справкой о беременности в загс вас зарегистрируют, и вот и венчание вам уже разрешено)))
никак только после Загса!!!!
Ответ в вашем вопросе.
Как быть? Расти еще годик.