Свадьба, венчание, брак

Венчание, как и просто регистрация в ЗАГСЕ - это событие двоих! Зачем тогда все эти свадьбы с друзьями и родственниками?

если что случится и жена побежит жаловаться батюшке, то в лучшем случае, ее пожалеют и предложат молиться. а мужу ничего не будет.
а штамп влечет ЮРИДИЧЕСКИЕ и ФИНАНСОВЫЕ последствия. именно ради этого все Ж так стремятся в загс.
проведите эксперимент: предложите невесте поход в загс со штампиком, но без кортежей и банкета или шикарную свадьбу только с венчанием, НО без загса. можете не сомневаться, она выберет первое.
Олеся Савельева
Лучший ответ
Для них и делается Когда-то хотела вместо свадьбы-путешествие Мама захотела родственникам показать что мы не хуже Сейчас наверно проще
~*cтася*~ Л
венчание производит особа посвящённая и благодать имеющая, это не двоих дело вовсе
загс тем более, это гражданская акция, это свидетели, это государство, это финансы, наследство и прочее, причём тут вы двое, это договор и свидетели вашего договора (договор материальный)
свадьба--это обычай, это двое вообще на них наплевать, подай нам погулять, уважь нас
вот всё ,что у Вас останется в смысле времени, сил и денег после этого, если Вы всё это устраиваете, вот всё остальное---оно для двоих (или как Вы там решите)))))
Мария Соболева
А кто Вас обязывает к стадности? Родственники? Помашите им ручкой. На регистрацию, если хотят, мамы и папы - пожалуйста, а венчание, я считаю, вообще таинство для двоих.
Совершенно справедливый вопрос. Зачем? А думаете родственникам больно хотца тратиться на дорогие подарки и шмотье для застолья, которое оденешь только раз?
мы вдвоем зарегистрировались. Не было ни друзей, ни родственников. Это дело каждого! Хочу выкидываю деньги на ветер, хочу трачу с умом.
Таня*_* Куюкова
тупые панты перед родней, идущие из глубин далеких наших предков.
Сейчас же это социальный акт качающийхся двоих,
так что смело покупайте путевки на теплоход и в круиз, превращать празник в тупую русскую попйку не стоит.
Плавали знаем, побухать и потом успете, а свадебное путишествике запомнится на всю жизнь.
Удачи!
Ирина Харина