Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, обязательно ли устраивать "пышную" свадьбу или достаточно скромной регистрации в ЗАГСе?

Я не подразумеваю под словом "пышная" гулянку на 500 гостей, а имею ввиду белое платье, аренда кафе,лимузин и пр., или достаточно вечернего платья, ЗАГС и вечером вдвоём на самолёт и куда-нибудь на море. Ваше мнение. Особенно интересно мнение женщин 25-30 лет,которые не были замужем.
Nata Zhagulo
Белое платье хотелось бы - это точно. А так не надо никаких гулянок и лимузинов.
Единственное - хорошего фотографа, на несколько сюжетов.
А с друзьями лучше на природе отпраздновать, ни к чему эти пышные церемонии, выкуп...
Karinka Lulka
Лучший ответ
путешествий будет много и были до того а вот свадьба, белое платье и фата-один раз в жизни бывают- это мое личное мнение.... это память на всю жизнь. но если для вас это простые серые будни то вариант 2 подходит
Конечно лучше пышную свадьбу. А еще лучше стилизованную что бы например все были в костюмах пиратов, или ковбоев или. Что бы шампанское рекой, что бы лимузины бибикающие. Пусть этот день запомнится всем. Хотя с другой стороны ведь бывают люди которым весь этот пафос не нужен, лишь бы рядом был любимый человек.
это ваш с женихом день. пэтому какрешите, так и будет.
советую, однако, не списывать со счетов родителей.
если не можете учесть все их желания, то пригласите обязательно на фуршет в ресторан/кафе (если подумать, можно все недорого организовать) .
и после этого в свадебное путешествие))
Olesea Olesea
Какой смысл у регистрации брака без свадебного платья?:)) ) Зачем вообще нужна такая регистрация?:) ) И что мешает сесть в самолет после того, как в волю покрасовалась в этом самом платье?:)))
на вкус и цвет.. . я, например, вообще не люблю свадьбы и все, что с ними связано)))
..шикрное свадебное путешествие..
Елена Сидорук
мне 35. я замужем 15 лет. сейчас ни в какую бы свадьбу не сделала, как ту, что сделали мы-молодые) . второй вариант однозначно! единственное, если хотите белое платье, то можно вечернее заменить свадебным))).
Nata Zhagulo вот я так и хочу. мы живём с моим мужчиной уже больше 3-х лет,решили расписаться.
Раньше,когда мне было 22-23 года мне хотелось пышную свадьбу,с гостями,белым платьем и пр., а сейчас когда мне 27 лет,мне банально уж это всё не нужно. Но будущую свекровь не переубедить,что это НАШЕ с ним дело. Ей нужно всю родню созвать,которую я за 3 года ни разу и не видела даже. К тому же и живём мы уже довольно-таки долго вместе,поэтому это событие не воспринимается настолько торжественно.
Спасибо Вам за ответ!))
Это в любом случае показуха.
каждый решает сам, но этот день должен быть сказочным
Аня Иваненко
Nata Zhagulo Вы знаете, Алёна,когда мне было 223 года я очень хотела белое платье,гостей и пр., но вот сейчас мне это не нужно. Может быть конечно ближе к дате что-то изменится,но сейчас мне хочется тихой,спокойной регистрации, моих и его родители, и несколько человек очень близких друзей.
а почему сразу мнение женщин.. . Послушайте как у меня было) ) . со своей женой решили поженится в нелегкий 1999 год, разум подсказывал что нужно расписаться в ЗАГСЕ, в вечернем платье, с парой свидетелей и насладиться медовым месяцем ( пусть хоть и неделей) вдвоем в свое удовольствие.... и нечего всю показуху и гулянье устраивать. недели за две в голове как что-то переключилось и мы сыграли свадьбу с баянистом, с гостями родственниками, друзьями человек 35-40 было. . с белым свадебным платьем невесты с тортом, и МАССОЙ незабываемых моментов до сегодняшнего дня. . после свадьбы друзья сказали спасибо за чудо веселуху, а мы с женой убедились в том что иначе и быть не могло. такое один раз бывает. ))) а вообще дело лично каждого. Но на море в любой день слетать можете и приурочить это к памятной дате. А еще я в тот момент думал. . : у меня невеста обязательно должна быть в белом свадебном платье, а иначе какой тогда я жених??))))
свадьбу нужно делать исключительно по своему желанию. не для теть и дядь, а для себя. а там уж как хочется-можно и в джинсах прийти, а можно и карету организовать.
у нас свадьба тоже не пышная будет регистрация не торжественная но платье свадебное обязательно