Свадьба, венчание, брак

я стесняюсь спросить))откуда пошла мода устраивать пышные свадьбы(шоб не хуже чем у людей),при малюсеньких доходах???

и на работе ,и среди знакомых часто сталкивалась с подобным-молодые берут охрененный кредит на свадьбу,а потом все родственники им его выплачивают.
навеяло жалобами этих родственников))
Наверное это важно для тех, кто живет руководствуясь чужим мнением о себе.. .
Короче сдуру!)))
Надежда Исакова
Лучший ответ
один раз живём. гулять так гулять. Русские как никто наверное понимают что всё надо делать как можно раньше и быстрее и круче. завтра может не настать
Деградация сознания. Тратить деньги, которых нет, чтобы произвести впечатление на людей, которым это фиолетово (и которых они не знают).
Так Вы сами и ответили! - Шоб не хуже, чем у ЛЮДЕЙ!...:)) ) Это очень мощная "движущая сила"...для не очень умных, скажем так...:)
Не говори)) ) смешно просто.
Знакомая тоже отличилась, кредит не малый на свадьбу взяли, только вот развелись быстрее чем кредит выплатили.
Кого хотели удивить и поразить?
Inna Husainova
Лейла Муминова Я вообще не понимаю кредит на СВАДЬБУ ) Ну ладно ещё, на недвижимость, ипотеки, авто...Если есть деньги семью обеспечивать, то нет нужды в кредиты лезть из-за свадьбы, тем более если не закатывать что-то грандиозное.
такое было, есть и будет. кстати такое отношение к свадьбе наблюдается во всех странах и религиях далеко ходить не надо Адольф Гитлер и Ева Браун- правда без фаты но.... со священником и устроителем церемонии
ой, да также машины по 3-5 млн покупают, а потом по 5 литров бензина туда заливают, или в такси сама лично на S500 мерине ехала))))))))) ) Кредитов понабрали - отрабатывают))
Так было всегда. Люди влезали в долги. В основном это родители молодых делали, чтобы не хуже чем у других было. Очень многие тогда зависили от чужого мнения, "что люди скажут". Сейчас только малолетние женихи и невесты берут кучу денег в долг и кредит. Им праздника хочется до зареза. И выплачивают потом долги по пять лет. А более взрослые пары уже не делают такой ошибки. Если есть деньги, то устраивают свадьбу, если нет - просто расписываются.
Ну как же, пыль в глаза пустить! Чтоб от других в этом не отстать. А многие не берут кредит, а просто клянчат у родителей.
Елена Ш
Мне вообще такой тупизм непонятен, жуткая ограниченность мышления, по-моему.
Да, я тоже сильно удивляюсь этому. Особенно, когда молодые уже прожили вместе несколько лет, она беременная, он остался без работы, но свадьба прям как у голливудских звезд. Кроме недоумения ничего не вызывает... Дело, конечно, каждого индивидуальное, но противоречит основам логики и благоразумия.
Вот у меня знакомые с хорошими доходами, живут вместе несколько лет, пошли расписались, сняли шикарный номер на ночь, отдохнули и только через 2 дня сообщили родственникам. А деньги решили потратить летом на поездку в Европу.
Это желание пустить пыль в глаза, чтобы люди думали, что они состоятельны, раз закатили такую свадьбу. Некоторым людям вообще свойственно жить не по средствам: залезать в долги и питаться впроголодь лишь бы создать вокруг себя атмосферу обеспеченной жизни. Это все от комплексов, я думаю
**
*__________ *
затем же, зачем кредит на новый плоский телек, шубу из шиншиллы и т. п.

чувство "НАДО", не хуже, чем у других
Это не только у русских, у казахов свадьбы на 600 человек. , вообще аут. Сестра сродная взяла кредит для свадьбы дочери, она еще с кредитом не расплатилась. а молодожены уже разбежались, ну и на кой это все было нужно?
Вот это желание жить типа не хуже других, стремление подражать дюдям со значительно более высокими доходами, есть полный маразм и мещанство
Менталитет такой у русских.
Елена Земова
не знаю. сомой смешно. дети еще несмышленные.
Глупо, конечно, устраивать свадьбу для других. Это же вы женитесь, и спать будете вдвоем, а не с гостями, и детей рожать не с ними. Нафига они нужны? Делайте свадьбу по возможностям, а кому не нравится - так их и не звали!