Свадьба, венчание, брак

Обязательно ли заказывать венчание в церкви после регистрации в ЗАГСе ?

Di Na
Смотрите сами. Церковь развод не даёт. Захотите развестись, в загсе разведётесь, а в церкви останетесь в браке пожизненно. Это вам не шуточки. С такими вещами не играют. Сошлись, значит всё - до конца жизни терпеть всё что будет в семье.
Татьяна Минакина
Лучший ответ
Di Na у меня невеста беременна и отец сказал, чтобы мы венчались в церкви после ЗАГСа
Вы верующие, поститесь, чтите заповеди? Не стоит этого делать только потому что папа сказал, перестаньте быть тряпкой. Венчание это серьезный шаг и делать эио в дань моде это кощунство.
Венчание--по желанию. Но венчают только зарег--х в отделах загс.
Даша Исакова
ДО не получится, после можете и не венчаться.
на ваше усмотрение
Ольга Фомина
Это уж как сами решите...
это решать только вам!!!!
нет
Венчание не является обрядом, как думают многие. Оно представляет собой одно из 7 церковных таинств, которое для православных христиан имеет большее значение по сравнению с росписью во Дворце бракосочетаний, так как благодаря ему человек получает благословение от Бога на предстоящую жизнь. Оно символизирует союз Христа и Церкви. В процессе таинства на жениха и невесту сходит благодать для построения супружеской жизни в любви и взаимопонимании, единстве тела и души, а также для появления на свет и воспитания чад в христианских традициях.

Таинство позволяет супругам связаться навечно и сохраняет их семейную жизнь. Однако не следует думать, что, обвенчавшись, вы больше ничего не должны делать и Господь вам поможет просто так. Слова Блаженного Августина "Бог не спасает нас без нас" позволяют понять, что Господь посылает нам свою помощь, а нам необходимо открыться Ему и жить с супругом по Евангелию. Если это соблюдать, то венчание даст хороший результат. Каждый член семьи должен молиться и выполнять одну из основных заповедей - о любви к ближнему. Мужу необходимо заботиться о своей половине. Жена же, в свою очередь, должна почитать и слушаться своего избранника.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/vse-dlya-prazdnika/zachem-nuzhno-venchanie-v-tserkvi.html#ixzz4nwHKoIRl
Таинство позволяет супругам связаться навечно и сохраняет их семейную жизнь. Однако не следует думать, что, обвенчавшись, вы больше ничего не должны делать и Господь вам поможет просто так. Слова Блаженного Августина "Бог не спасает нас без нас" позволяют понять, что Господь посылает нам свою помощь, а нам необходимо открыться Ему и жить с супругом по Евангелию. Если это соблюдать, то венчание даст хороший результат. Каждый член семьи должен молиться и выполнять одну из основных заповедей - о любви к ближнему. Мужу необходимо заботиться о своей половине. Жена же, в свою очередь, должна почитать и слушаться своего избранника. http://www.iana-photo.com/blog/view/ludmila-maciej