Свадьба, венчание, брак
Регистрация в ЗАГСЕ - это ерунда, а вот венчание - это серьезно?
Очень часто слышу от молодых примерно такое. " Мы венчаться сразу не будем, сначала просто штамп поставим. А то вдруг разведемся. Венчаться - это очень серьезный шаг - это надо хорошо узнать человека"... У меня возникает вопрос - а почему сразу строить семью нельзя ответственно?
Да вот потому что не то время не те люди не то воспитание и отношение к браку и семье -- все элементарно упростилось и обесценилось !!!А венчание как вы заметили очень серьезный обряд и обязывает впоследствии ко многому по жизни -- и это не только супружеская верность но и нечто другое !!!А разве может молодежь наша теперешняя безбашенная это осознать при таких (наших ) жизненных раскладах !!!
Наивная такая Елена Иванова.
Хотеть, не значит мочь.
Мало ли что завтра будет.
Хотеть, не значит мочь.
Мало ли что завтра будет.
венчание - это для верующих (причём, православных христиан) . Не все оными являются.
А ЗАГС разве это неответственно? Я атеист, и для меня венчание ничего не значит....
потому что развенчаться сложнее, чем развестись
семья-это серьезно!!! !
а вот в ЗАГСЕ ОНА зарегистрирована, или повенчаны-это уже другое дело, главное это семья!
А Пугачева с Киркоровым ...сразу венчались... и чё?...Фыхня все ваши домыслы, как хотите, так и делайте, а от глупостей никто не застрахован, и главное.... никому свои домыслы не втюхивайте!...
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей» .
Были ли соблюдены какие-либо «юридические формальности» , когда Адам и Ева начали жить вместе?
Быт. 2:22—24: «Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама] , женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . (Обратите внимание на то, что в этом случае мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным. )
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». (Этот союз был благословлен Тем, кто обладает наивысшей юридической властью. Адаму и Еве было разрешено иметь половые отношения, и им было дано задание, которое наполнило бы их жизнь смыслом. )
К слову, РПЦ не венчает незарегистрированных в ЗАГСе. Во всяком случае в Ростовской области
венчание- самый серьезный шаг и к нему готовиться надо очень серьезно.
причастие соборование пост три недели.
Молодеж глупа) , что такое венчание и зачем оно они знают поверхностно и это для них просто модный прикол.
Зы: люди в венчании не Богу или попу клятву дают, они друг другу должны ее дать чтобы действительно в болезни и бедности быть до конца жизни с супругом (ой).
А потому что можно не сойтись, например, в сексе...
Раньше церковь выполняла роль ЗАГСа - там записывали и кто когда родился, крестился, венчался и умирал. Да и люди были ближе к церкви. Сейчас, в основном, в день свадьбы бегут в церковь ради показухи. Сами даже Отце наш не знают, а туда же - типа Бог благословит.
Я сама за то, что надо пожить до венчания.
У меня тетя замучала сына со снохой требованием венчаться. Те расписывались уже почти перед родами. Так так их довели, что и слов нет. К чему такое и не понять....
Венчает молодых Любовь! Без нее церковное венчание всего лишь обряд
Нужно к любому браку относится серьёзно. Иначе это несерьёзно)