Свадьба, венчание, брак
можно ли венчаться без регистрации в загсе? можно ли венчаться без регистрации в загсе? и до 18 лет?
нет
попЫ не хотят ссориться с государством.
нет конечно
да, можно. только не помню точно с 16 или с 17 лет.
Однозначно НЕТ )
Нет. Обычно церковь на такое не идёт.
Нет! Только после регистрации в загсе, вас смогут обвенчать.
В России нет, езжайте в Узбекистан или Таджикистан там можно!
А тут сначала в ЗАГС сходите потом венчайтесь!
нет...
нет.. . в России церковь подчиняется государству.... там же каждый втой поп бывший агент КГБ, ну и само собой против своих не попрет.
Нет, нельзя. Такое возможно лишь в мусульманском мире
Куда Вы торопитесь с венчанием? Поживите, может еще разбежитесь. Вообще надо не один пуд соли съесть с человеком, прежде чем венчаться!
Сходите в свою церковь и узнайте, а не спрашивайте здесь :) Мы ходили-узнавали и нас венчали, роспись была через два дня :)
При церковном венчании идет полное обновление энергитических полей двух венчающихся людей для того, что бы они стали единым, целым и шли по жизни вместе. Если вы стремитесь именно к этому состоянию ваших душ то побеседуйте со своим священником и он вам подскажет правильный выход. Возможно, что и ЗАГС для начала отшлет)))
требуют свидетельство о браке
насколько мне известно-нет!
можно с благославлением родителей.... а вообще зачем тебе это? ты еще очень молода, а жизнь такая штука не знаешь что будет завтра, это на всю жизнь и потом расходится не льзя, а вдруг он повзрослеет и у него поменяются взгляды на жизнь, или еще хуже найдет кого другого и что жить терпеть его выходки...
можно только по уважительной причине и с разрешения самого главного городского священика. Пишешь заявление на его имя (там подскажут) и потом получаешь письменное разрешение. или отказ... приходилось сталкиваться я таким вопросом.
у нас светское государство, и брак регистрируется в ЗАГСе. А если хотите венчаться - ваше право.
можно с разрешения (благословения) родителей.
Вообще-то нельзя, но моя подруга обвенчалась без росписи.