Свадьба, венчание, брак
Вопрос к тем парам,которые не венчались, но расписаны в ЗАГСе. Почему не венчались и собираетесь это сделать все таки?
Изначально разговор был. Но это настолько серьезный шаг, что решили отложить на пару лет. Чем дальше, тем любовь сильнее и мы роднее. Думаю, повенчаемся, т. к. венчание - это навсегда. И на том свете будем вместе.
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
Я не верующая, чтобы считать действительным церковный брак. А венчаться, потому что это модно - разве это не грех? Или все, кто венчались - верующие? Тогда почему у большинства венчанных пар секс - в удовольствие, а не для рождения детей, аборты, почему телевизор с полуголыми девицами по вечерам, а не чтение Святого Писания, почему верующие сидят в интернете, вместо того, чтобы молиться. И этот список "почему" можно продолжать до бесконечности.
Нет, мы не будем венчаться. Это не для нас.
Нет, мы не будем венчаться. Это не для нас.
Никогда не приходила в голову эта мысль.
Положительно отношусь к тому, что религиозные люди венчаются.
Положительно отношусь к тому, что религиозные люди венчаются.
Для меня роспись в ЗАГСе ничего не значит - простая формальность, а вот церковь - это уже серьезно, пока не поживу в браке отпределенное количество лет не пойду венчаться. Для меня это слишком серьезно...
венчаться не собираемся. мы люди не верующие и в эту обитель зла и распутства-церковь -мы идти не собираемся. пусть идут те, кто верит в эту лабуду про бога
Анюта Селезнёва
в эту "лабуду про бога" начинают верить тогда, когда сами не в силах справится...Его вспоминают даже ярые атеисты, когда доходят до грани, до края....А Бог у каждого в душе, даже если вы от него отреклись, он все равно есть)))) Это, конечно же не дядя на облачке или с четырьмя руками лысый монах....Это гораздо более ...Не поддающееся религиозным течениям и общепринятому мнению.
Венчание в моде Волочковых-Батуриных-Дибровых.
Это чтобы потом гульбосить налево веселей было.
И друг дружку матом крыть через разные газетёнки.
А венчает кто... .
Так сказать, пенделя даёт на старт совместного бытия.
Это чтобы потом гульбосить налево веселей было.
И друг дружку матом крыть через разные газетёнки.
А венчает кто... .
Так сказать, пенделя даёт на старт совместного бытия.
Мы венчаться не собираемся, потому что не верующие. Не вижу смысла делать такой шаг, если он впоследствии не будет иметь для нас никакого значения.
Сейчас есть неприятная тенденция в обществе - крестят детей, венчаются "для галочки", типа верующие. А церковных законов потом не соблюдают. Не понимаю такого лицемерия.
Сейчас есть неприятная тенденция в обществе - крестят детей, венчаются "для галочки", типа верующие. А церковных законов потом не соблюдают. Не понимаю такого лицемерия.
зачем венчаться? мне это не нужно было в своё время и сейчас своё мнение не поменяю.
Даже в ЗАГС не пойду! Гражданский брак лучше!
Аида ************
гражданский брак это брак заключенный в ЗАГСе а все остальное сожительство
после нового года заявление в ЗАГСе напишем летом зарегистрируемся а вот венчание наверное только когда родим
мы собираемся венчаться))) в ближайшем будущем))
не собираемся, смысла никакого. если бог есть он и так видит. А венчание - не нарушение заповедей, а просто небыло раньше ЗАГСов, была церковь как орган самоуправления.. . И создана была для управлением и контролем над обществом. Молиться если хочется можно всегда и везде седцем, а не как раньше все шли потому-что нужно в восвресенье одеться и выйти в люди, потому что "так положено", а что скажут соседи - он безбожник, не ходит в церковь, а кто и ходил грешил. Лучше жить праведно, с царем в голове и богом в сердце.
Мы расписаны, но и венчаться планируем!
Похожие вопросы
- можно ли венчаться без регистрации в загсе? можно ли венчаться без регистрации в загсе? и до 18 лет?
- Вопрос для тех пар,которые жили с родителями... Как вы уживались?Семейный бюджет-как планировали,он жил общим?
- молодые пары и расписавшиеся-ВЕНЧАТЬСЯ ИЛИ НЕ ВЕНЧАТЬСЯ? и через какое время после ЗАГСа? (ваши мнения)
- А скажите какой смысл и в загс идти и венчаться? (...)
- Как вы относитесь к парам, которые венчаются "для красоты"?
- правильно ли называют "гражданский брак" если расписаны в ЗАГСе?
- Что плохого в том, чтобы называть друг друга мужем и женой, если пара не расписала в загсе?
- Пару вопросов для тех,кто когда либо венчался
- в последнее время пары все реже венчаются, почему? А венчались ли вы?
- Парам, которые венчаются+++