Мы венчались через неделю после регистрации брака. Живём вместе уже 6лет. Инициатором был муж. Я долго сопротивлялась. Потом сели с ним вдвоём, посидели и решили... .
Сейчас больше венчаются, как уже было сказано выше из-за моды. Обидно, что из этой чистой святой процедуры делают пафос. Как можно выпить в ЗАГСе шампанского, а потом ехать в церковь и венчаться.... Это же не правильно!
У меня на работе женщина, долго не могла забеременеть, ездили в Москву дважды делали процедуру по искусственному оплодотворению. Потеряли всякие надежды. Пошли в церковь, им батюшка сказал, что возможно Бог не даёт им детей вне брака божьего. Повенчались и ...ЧУДО двойня мальчик и девочка!
Свадьба, венчание, брак
в последнее время пары все реже венчаются, почему? А венчались ли вы?
...может, верующих меньше становится?
вы не правы, сейчас многие венчаются.. . скорее как дань моде.
Не венчались.. даже в голову подобное не приходила, да и моды такой не было. Ничего.. живем уже 37 лет
А мне думается, что наоборот.
Венчались .Почти 10 лет назад.
я думаю венчаться надо, когда решил связать свою судьбу с человеком, когда решил создать семью. я именно так и сделала более 17 лет назад.
регистрация - в некотором роде суть брачный контракт, юридическое заключение отношений, обязательства, даваемые друг другу, засвидетельствованные перед людьми. а венчание - обязательства, даваемые друг другу, засвидетельствованные и благословленные Богом.
Это свидетельство моей зрелости духовной.
я вообще не наблюдаю, реже или чаще венчаются пары. в моем окружении никто не венчан, и не венчался (на последних свадьбах была в ноябре и декабре...)
бред
а сей час как я понимаю батюшки всех подряд не венчают. как в 90 тые например... они должны хоть чуть -чуть знать эту пару. а то разводить очень сложно венчанный брак
Венчались, через 4 года после регистрации, мне не кажется, что сейчас реже венчаются.
не венчались тогда нельзя было.... может когда то повенчаемся..
не венчалась и не буду. не понимаю зачем это надо.
верую и ...
Хорошо, что прошла мода и народ начал осознавать, что венчание - очень ответственный шаг.
Мы венчались, не слышала, что нельзя беременным, было 4 м, батюшка был в курсе (а он у нас строгий) . Наоборот, жить с мужем без венчания грешно.
Моя подруга венчалась с мужем, когда поняла, что может его потерять (сложная операция) и для благословения ребёнка.
Ещё одни знакомые венчались после нескольких лет брака и очень осознанно.
нет не венчалась
хотя предлагали
венчаться... это раз и навсегда.... а разводиться после церкви, как-то нелепо... грешно.... венчаются пары, проверенные временем, годами... заодно и еще свадебку играют... =)))
венчаются как я понимаю верующие люди а такие не все
мы венчались, на второй день после росписи... венчатся лучше когда оба уверенны что именно этого хотят, ведь этот шаг именно на всю жизнь, мржет один из самых серьезных, новый этам... многие спустя годы венчаются.. .
венчаются меньше - больше разводов по статистике и не уверенность в супруге... .
ведь венчание нельзя разорвать, как брак, на это надо разрешение Бога, а он на развод согласия не дает, не то что на брак
не венчались => беременная была, говорят, что низззя
Венчались, но в последнее время наоборот больше венчаний, но к этому вопросу надо подходить более обуманно. Это серьезный шаг и желательно делать его после разговора со своим батюшкой и конечно к обряду нужно готовиться. Если получите разрешение на брак.
Многие пары к сожалению в последнее время расходятся, а после венчания это будет сделать проблемотично, да к тому же люди не хотят рисковать, да и так подумать, зачем? Ты же женился, живешь с этим человеком. Разве венчание что-нибудь изменит? Лучше отношения станут или что? Мы не венчались, но муж хочет. А я как- то не особо. Не понимаю смысла. Говорят вроде как перед богом в брак вступаешь, по церковному, а родители разве не по церковному благословляли?? ? Ведь когда родители благословляют тоже делают это согласно церковному обычаю.
пока не венчаны, но хотим! со временем!
не венчались ещё, хотя живём уже 2,5 года. Отношусь к венчанию очень серьёзно и венчаться буду только в том случае, если буду уверенна, что хочу прожить с мужем до конца жизни! Значит до сих пор не уверенна!
я думаю этот шаг в лучшем случае надо совершать в более зрелом возрасте.. . венчание это же не понацея.. . а священный союз.. . а когда у нас на 100 браков 150 разводов о каком венчании может идти речь....