Свадьба, венчание, брак
можно ли венчаться в церкви после заключения брака? можно ли семейным парам с детьми венчаться?
конечно можно, у нас знакомые, с внуками уже, в 50 лет венчались..
не можно, а только так и получится. без государственной регистрации брака не венчают
можно все
вот только нужно ли. . кормить дармоедов в рясах?
За бабки нынче всё можно...
Можно и с внуками венчаться, главное чтобы от душевной потребности это действо происходило, а не от моды или суеверия. Кстати, у нас батюшки требуют на венчании свидетельство о браке. Так что получается в любом случае сначала брак гражданский, а церковный только потом.
Можно
Можно и нужно. Сами спросите батюшку, к кому они относятся с подчением - к тем кто приходит венчаться в день свадьбы и на лицах написано - это так, для показухи! Или к тем, кто прожил много лет, осознал СЕРДЦЕМ что пора пойти на такой ответственный шаг.
Да, повенчат только после заключения брака, вне брака венчать ни один батюшка не станет. Венчаться можно даже пенсионерам с детьми и внуками, если они всю жизнь прожили без венчания, а настарости лет решили повенчаться, то это только одобряется церковью. У меня знакомые в 60 лет повенчались.
Можно! Но обдумайте 100 раз такой ответственный шаг.
А у нас только после брака и венчают, пока им свидетельство не предоставишь - не будут. А с детьми можно!
Венчают как раз после заключения официального брака.
Можно!
И сейчас венчают только после заключения брака (в России)
Венчание ответственный шаг - не просто хочу! - если оба готовы и знаете что это на всю жизнь - то можно!
нужно БОГ ВАС ЖДЕТ!
Венчаться можно хоть когда.