Свадьба, венчание, брак
Можно ли венчаться в церкви до оформления брака в ЗАГСе?
если батюшка вас давно знает и венчаетесь в своем приходе, то наверняка и без загса согласится венчать. мы например венчались за полгода до свадьбы. а так им рекомендовано венчать на основании свид-ва о браке, чтобы бардака не было, женат на одной, венчался на другой...
нет. потому что не обвенчают. священнику надо предъявлять свидетельство о заключении брака
зачем? !
Поживите сначала несколько лет чтоб убедится, что этот человек вам послан Богом.. .
Нагрешить всегда успеете.
Деньги - великая вещь. И на этом свете и на том.
Вообще не положено, но у нас венчание было в пятницу, а расписались в ЗАГСе на следующий день, в субботу.
нет! когда вы приходите на запись на венчание у вас спрашивают свидетельство о браке!
нет ...нельзя до загса.. .
Яночка ...а почему ты решила ВЕНЧАТСЯ ???
что это для тебя ???
(я сама венчалась ...)
что это для тебя ???
(я сама венчалась ...)
Можно. У меня сестра сначала венчались, а потом расписались.
Нам с мужем сказали что нет, сначала принесите свидетельство о браке, потом обвенчаем
можно и вообще без ЗАГСА
Елена Волкова
Это интересно в какой церкви такое практикуют?
нет!
не положено, даже близкии священник врятли на это пойдет
Можно конечно. А раньше как, только в церки и венчались- это и был обряд бракосочетания. Многие так живут, даже считают, что такой брак лучше.
Елена Волкова
Сейчас этого уже давно нет. Теперь только после ЗАГСа.
Раньше все в церкве регистрировали, не было ЗАГСов, а сейчас церковь только для верующих важна... Так что только после него((
Нам сказали, что сначала нужно в загс. Но я думаю, везде по-разному. Просто зайдите в церковь, где хотите обвенчаться и уточните.