Свадьба, венчание, брак

говорят что если венчаются в церкви то этот брак как бы заключается на небесах,и разводится нельзя

а если после венчания все таки решили развестись,то это будет каким то грехом??такой развод вообще дают или нет?
Конечно грех, если вы выйдите замуж повторно, то это будет считаться прелюбодеянием
Елена Лийм
Лучший ответ
Nastya Dvoryanskya брак зарегистрированный в ЗАГСе тоже прелюбодеяние, так что, как говорится: что в лоб, что по лбу )))
Татьяна Рабочая(Воронина) на сколько я знаю что если брак в ЗАГСе не зарегистрирован то венчаться нельзя!
прежде чем куда то идти и что то делать надо узнать что именно собрался делать и для чего и что это означает а такие вопросы если вы задаете то значит -неверуюший человек не воцерковленный и думаю что вам это просто ненадо, а если интересно зайдите в храм там всегда батюшка вам все объяснит доходчиво и точно
Елена Сенькина
Не смешите. А сожительство называемое "гражданским браком" это как считается?
Если для вас церковный брак - это "как бы" на всю жизнь, то лучше его не заключать. Потому что он не "как бы", а именно на всю жизнь.
Татьяна Рабочая(Воронина) чего вы прицепились к этому словосочетанию,смысл не в этом! а в другом,и то что я хотела узнать, что меня интересовало.я узнала!
Что значит "брак КАК БЫ заключается на небесах"?)) Он там и заключается, при венчании люди становятся мужем и женой перед Богом и это навечно. И грех не только разводиться в венчаном браке, но и изменять, прелюбодействовать. И это грех, да, а то "какой-то грех")))
Развенчаться можно, только для этого требуется разрешение церкви.
Разрешается развенчаться (развестись) в случае алкоголизма, наркомании, измены одного или обоих супругов. Есть ещё что-то, не помню уже...
В Православной церкви, по определенным причинам могут дать развод, но не более опреджеленного колличества раз. И считать грехом все равно будут...
Да вас должен кто то там выше стоящий развенчать!
Я, как атеист говорю, что ничего не произойдет, вет не жахнет же тебя молнией по бошке) )
Конечно это грех, а чтобы оменить венчание это тоже через церьковь.
*м@шуля* )
грех большой, для того что бы потом расторгнуть церковный брак, вам придеться обращаться в епархию с прошением, очень подробно писать заявление и указывать причину по которой хотите развестись. . Будьте готовы, что виноватой могут признать вас. . брак расторгнут, насильно вас никто не заставит жить вместе, но вот благословения на новый брак вам могут и не дать
башкой надо думать потом венчаться....
грешно очень ((
Да не слушайте вы их )
Каждый сам себе выбирает и грехи и наказание.
А высшие силы это все так. Малонаучное воображение (с)
развенчивают в очень серьезных случаях-измена, ума лишение, а не простые приходи. грех ложится на человека кто не выдержал-не донес своего креста до конца. а Венчаются люди до 3-х раз. если супруг не дай Бог помер развенчивание не требуется. самое главное помнить что венчание это не дань моде....
Развод дают только тогда, когда одна из сторон замечена в прелюбодиянии.