Свадьба, венчание, брак
Если все браки заключаются на небесах, то в каком случае небеса позволят развестись? И как это сделать, не прогневив их
Вопос, как вы понимаете о душе, а не юридический... Интересно мнение и с женской. и с мужской точки зрения.
Мысль спорная. Даже жизнь, как известно, полученную от Бога, умудряются без особых видимых проблем отнимать разные земноводные, так что в вопросах заключения/расторжении брака и вовсе никакое небо участия не принимает...
кесарю - кесарево
именно потому, что браки расторгают - ни на каких небесах их не заключают. было, есть и будет в загсе.
а все эти сказки про небеса и священные узы брака оставьте для сопливых девственниц и прыщавых первокурсников
Анастасия Третьяк
Спасибо за ответ. Но для меня записи в ЗАГСе лишь формальность, а состояние души важнее.
Можно просто расписаться, и не венчаться. Тогда ваш брак земной, а не небесный.. . и проблем никаких с разводом. А вообще то, хорошо подумайте, кто будет страдать от этого. Если дети, то это плохо, очень плохо. Эта та категория существ, ради которых стоит идти на жертвы. Любовь. . настоящая отцовская, и материнская она жертвенная. Все остальные объяснения, мол детям же хуже будет если я останусь - это от лукавого. Это вы не о них.. . а о себе любимых беспокоитесь. Сразу скажу - я не в разводе) ) А то подумаете что со зла так пишу)
Анастасия Третьяк
Спасибо Вам за ответ. Дети уже взрослые. И им проблемы родителей надоели.))) Счастья Вам!
А зачем ...заявку дайте на небеса--может ответ пришлют..
Анастасия Третьяк
Спасибо! Именно так и сделаю!
убить))))
Анастасия Третьяк
А как же "не убий"?
Анастасия Третьяк
Да никого нельзя... Только нападающего и угрожающего жизни врага.. Да и то, не всякий это сможет. Да и обвинят, что превышена необходимая степень обороны.)))
поэтому и надо перед свадьбой задумываться а сможешь ли ты прожить с этим человеком всю жизнь
Анастасия Третьяк
Перед свадьбой надо быть уверенными друг в друге на все сто.!. Иначе и не должно быть!. Но через много лет люди меняются.
Счастливой Вам любви на всю жизнь!
Нужно заключать брак с правильным человеком, в котором ты уверен на 100%.
Анастасия Третьяк
Конечно, но люди с годами меняются.
Любовь Буфалова
Меняются - это да! но не все, все же нужно надеяться на лучшее....
никак. Если брак венчанный, то никак.
есть несколько случаев, когда разрешается развод, но их очень мало.
Анастасия Третьяк
Брак невенчанный .. Но не в этом дело. Духовные законы все равно существуют не зависимо от венчания.
Я интересовалась, в каких случаях православная церковь позволяет расторгнуть венчанный брак. Измена, например. Но измена - лишь эпизод. и к ней относиться можно по-разному. Бывают и более глубокие причины.