Свадьба, венчание, брак

Как известно, браки совершаются на небесах. Как тогда можно объяснить несколько браков у одного человека?

Небесная канцелярия ошиблась несколько раз или так и было задумано?
видимо, на те браки, где были разводы, небесная канцелярия согласия не давала))
Лымарь(Костюченко) Ирина
Лучший ответ
Ну кому известно?
Кто-то придумал, а потом все повторяют.
браки совершаются на небесах, но почему тогда все бегут в канцелярию, далекую от небес, и даже ярые защитники сторонники браков, любовь у них, невозможная без штампов, на вопрос--почему не венчаетесь, раз така любовь, отвечают---а зачем.. нам не надо. То есть нужны чисто земные гарантии, чтоб не убёг не заплатив в случае чего, вот и вся любовь
Задумано так :))
Марина Полещук
Всё прекрасно складывается. Выполнены определенные жизненные задачи, карма отработана и прежний брак теряет смысл. Жизнь не стоит на месте.
Соня Мацинина
Татьяна Струкова А, теперь это так принято объяснять... надо же, а раньше это по другому называлось.
Нет никакой небесной канцелярии.
Елена Смирнова
Про небеса придумали для красного словца. Они и раньше там не совершались. Тем более в наш век...
Какой гад придумывает такое=брак. заключение. заключенный. дожитие..? Вот поэтому видимо не работает небесное венчание сердец)
Шутники есть везде
Религия - х. ня.. ну чего вы всё в эти сказки верите написанные дохрена тысяч лет назад? Взрослые люди вроде.
Некоторые научные открытия тоже не первой свежести, однако в них верят до сих пор.

По поводу браков, значит не судьба была!)
Ровно также как существование седьмого неба ;)
Никому, кроме вас, это не "известно". В Библии ни слова не сказано, что браки совершаются на небесах, более того, ни Христос, ни апостолы, ни другие святые в браке не были.
Видимо небеса большие и на все браки места хаатит