Свадьба, венчание, брак

Верите в то, венчаться в церкви брак крепче будет?

Не верю. Тысячи примеров разводов и якобы "развенчаний"
Dovile Becelyte
Лучший ответ
Разумеется да.
и дело не в Боге.
дело в самих людях.
конечно верим. Надо заручиться Гарантиями ото всюду. И из загса, и от бога, куда ещё побежать, чтоб уж наверняка))
Екатерина Ветрещак фига.... после венчания прожили 16 лет.... и сбежал к молодой.... в чём смысл венчания был? тоже думала что до гроба доживём
Разумеется нет)
Нет. Это самообман. Как и то, что родив ребенка мужчину можно удержать.
Екатерина Ветрещак нах ВАС держать? вспоминаете только когда дети выросли....
Не верю и всё.
Оксана Арькова
Не верю.
В венчание тоже не верю, это бизнес, что б попы не голодали.
Эээ, а почему в это, кто то должен верить.
Венчание - это скажем так общественное признание союза по старым традициям.
ЗАГС - это современное общественное признание союза.
Вот и всё.
На текущий момент, общество, считает нормальным - "разводиться", и камнями никого не закидывают. Поэтому ни на какую крепость, влиять эти обряды не могут.
Екатерина Ветрещак давай точнее, пойдёшь венчаться после ГАГСа?
Не верю.
Ксения *
Еврейский обычай.. Русским людям он вообще фиолетово..
Юля Юля
Екатерина Ветрещак сомневаюсь что евреи венчаются.... не нужно отвечать на посторонний вопрос
Венчаются не ддя скрепления, а для вечной жизни вместе, мне кажется, если есть сомнения-то лучше не венчаться, это не гарантия, а дополнительная отвественность
венчание красиво и величаво, но оно лишь придает значимости
вступлению в брак... в сфере чувств, отношений гарантий не быает
Нет.
Вера Попова
Нет не верю
насчет крепче, вопрос неоднозначный, много от любви супругов зависит, а вот если есть небольшое даже стремление к Богу, то лучше венчаться, у знакомых ребенок резко впал в кому, врачи руки разводили, мать поехала в монастырь, там монах сказал, срочно венчайтесь, иначе хуже будет, мать приехала с намерением венчаться, ребенок на следующий день уже на ногах стоял, так что Богу нужно что бы люди думающие о душе -венчались
Нет. Это зависит только от людей.