Свадьба, венчание, брак
А вы венчались???Говорят браки крепче!!!
Крепче браки -это точно. Я венчался. А кому не нравится, может идти мимо. Это я про вас, Оптимисточка .
мы не венчались. четвертый год душа в душу живем. если будет настрой, обвенчаемся. может быть, когда - нибудь. для нас это не важно. бабушка с дедушкой не венчались - 49 лет душа в душу. мама с папой не венчались - 37.5 лет душа в душу. если любовь есть, то она и будет. а если нет, то никакое венчание не поможет
не заметила ничего подобного.... как разводились так и разводятся.... а потом снова венчаются и все по новой, где же они крепкие эти браки? Венчание не дает гарантии крепкого брака, это бред
Мы не венчались и уже 14 лет прекрасно живём )
Мои родители тоже не венчались и уже 41 год вместе!
А друг моего мужа венчался, а через 5 лет разошлись.
ага, брат венчался - развелись через 3 года
так и надо.. . когда люди верят в Бога и в свою любовь у них не возникает сомнений в правильности венчания !
Всё это дань моде и на крепость брака никак не влияет...
Нет, не венчались. муж не хочет (женаты почти 23 года) . А знакомой в венчаном браке муж изменил, расстались. И таких примеров мУлЬон знаю.
Венчалась. Наверное, крепче.. . Целых десять лет продержались.. . Если б не венчание, наверное раньше б разбежались...
а я венчалась за день до регистрации. но, скорее потому, что для меня было важно продемонстрировать свою верность определенным принципам, верность самой себе.
родители мои прожили почти 30 лет, отец умер, не венчаные. ну тогда, в СССР и не повенчаешься же.
А для меня важны и отношения и обряды, которыми эти отношения "фиксируются"))
по аналогии: если любишь и молчишь, то твоему любимому не хватает слов о любви, даже если есть дела.
не бойтесь говорить, не бойтесь проявлять свои чувства.
Крепче браки? Это бред. Мы не венчаны, муж предлагает, а я не хочу. Это слишком серьёзно. А венчаются сейчас, в основном, бегущие за модой пиплы!
Нет.. не венчаны и уже 25 лет женаты.. и не правда что крепче браки у венчаных... куча их развелось..
Мы не венчались. Это очень серьезный шаг. Мы не хотим быть как многие - огромнейшая свадьба, венчание, все прибамбасы и потом, через годик развод!
Лучше пройти по жизни с человеком рука в руке, а потом, когда ты уже уверен в своем спутнике - идти на венчание.
Ага, крепче... Как у Пугачёвой с Киркоровым)))
венчание не играет никакой роли. крепкий брак зависти от отношений и доверия
Бред. Мы с женой прожили почти 30 лет и не венчаны.
Сомневаюсь чя что венчание удерживает от измен и от прочих казусов в семье! Всё зависит от самих мужчины и женщины! Говорят брак на небесах и т. д и т. п., но многие разводятся после венчание ровно столько же живут много лет и без венчания! Хотя Бог его знает, у кого там что на уме!
Если вы задаете такой вопрос - то венчаться Вам не надо. На крепость брака это не повлияет. Венчание - серьезный и сознательный поступок и необходим этот обряд людям верующим совсем по другим причинам.
Сколько людей, столько и мнений! Одни считают, что после венчания браки крепче, а другие.... увы не верят в это.... Много разводов, даже после венчания....
Крепость брака зависит не от этого. Просто, если кто-то верит в это, будут побаиваться разводиться. Но будет ли это полноценным браком. Наоборот, венчатся надо после того как узнал человека и хочешь с ним прожить до конца.... А такое осознание приходит после лет10-15 прожитых вместе. Вот тогда осмысленно подходят к этому процессу. Вы сходите в церковь и узнайте мнение батюшки по этому поводу
в венчальном браке прожили 13 лет.. .
развелись
я тоже венченый.. . крепче гораздо стал
венчание важно, вроде как ответ перед Богом) а заключение брака в ЗАГСе, всего лишь штамп в паспорте и малая ответственность