Свадьба, венчание, брак

Нужно ли венчаться в браке? От этого крепче отношения? Обережет ли венчание от развода и разлада в семье?

Венчание не убережет от разлада в семье, от разлада в семье убережет взаимная любовь, взаимное доверие, взаимная поддержка, взаимное терпение, умение договариваться.
Танюшка Харитонова
Лучший ответ
Нет! Нет! И еще раз нет! Нельзя категорически венчаться сразу! Отношений это не укрепит - ни за что. )))
Вот прожив лет 8-10 - примите решение венчаться или нет!
это не гарантийный талон вам выдадут на счастливую семью скорее будут еще больше испытания семьи на прочность
Виктория Таций
Ещё можно с бубном попрыгать. Тоже полезно.
Лена Тисецкая
Это Вам решать. От развода только сами себя можете уберечь.
Согласна с тем, что шутить с этим нельзя. Мы не венчались: венчание атеистки и неоязычника - это, мягко говоря, нечестно, лицемерно и не по совести. Если мы оба когда-нибудь придем обратно к христианству в своих духовных поисках, то обязательно сделаем это.
От разводов и разладов спасут моральные устои обоих супругов и ощущение ответственности друг перед другом, которые или есть, или нет - от штампов в паспорте и отправления обрядов ни то, ни другое совершенно не зависит.
от разводов не убережёт.. точно!!!. а проблемы создаст.. покруче при церковном разводе.... а то и грешить придётся...))))))) 0000
Это очень серьезное намерение. Нельзя шутить с такими вещами.
Венчание -это не способ жить в мире, это серьезный шаг для православного человека. Ни один обряд не поможет от разлада в семье и не спасет от развода, если супруги не дружат со своими головами.
это зависит от того, как вы к этому отнесетесь: если так, для галочки, то вряд ли будет толк, а если вы в Бога верите и идете на венчание сознательно, ища защиты Божьей на свою семью, то, конечно, поможет!
Мне кажется к этому нужно придти! В любом случае если люди не подходят друг другу, а только лишь обременяют и тяготят друг друга - не спасёт ничего, ни церковь, не венчание. Венчание красивый процесс, но мне кажется он должен быть обдуманным.
И не надо говорить что нужно быть уверенным в чувствах, в партнёре или приводить ещё кучу доводов и поводов для венчания.
Достаточно положительных ощущений к данной процедуре и понимания важности.
поверь, не убережет.... я сама очень верущая, венчались... жили пол года счастливо, как только забеременнела-муж сам не свой. Это зависит от вас обоих, от отношения... если человек изначально притворялся и пошел на этот шаг только ради тебя ничего не поможет. А вообще-лучше конечно венчаться, чтобы не жить во грехе, и зачинать детей не во грехе, чтобы здоровенькие были. Но то что он убережет от разлада- не факт.. на все воля Божья. Удачи.