Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете нужно ли венчаться? Может разводов было бы меньше?
не стоит, я считаю венчаться стоит после многих лет в браке, уж тут все проверено, а раньше зачем - будет развод по документам и грех.
Nadya Vet4Ennikova
Опа?!
Нет.
Вряд ли
Я была в поездке с верующими по монастырям. Знаете, что поняла? Что не фига мы не верующие! В этом надо видеть смысл и предназначение. Не всем это дано и не всем это надо.
Это по желанию. Если чувствуете, что вам это важно .
Мы с мужем не венчались.
Ни для меня, ни для него это не было важно. Может ближе к старости придем к этому решению.
Мы с мужем не венчались.
Считаю, что не нужно.
Ну да... Венчаются, а потом спрашивают здесь "Как развенчаться? "Венчание не спасает брак от развода. Этот обряд для истинно верующих, которых по пальцам можно пересчитать. Для остальных это дань моде.
Как вы думаете, к кому Господь благоволит? -
"К сокрушенным и смиренным сердцем" - так в Библии написано.
А без исполнения Его воли хоть венчайтесь, хоть не венчайтесь - всё до потолка.
Венчание это просто красивая церемония. А понимание того что это действительно твой человек, приходит только через совместные трудности.
Я венчался, 30 лет полёт нормальный!!!! Сестра, двоюродная венчалась, 2 года протянула и уже 4й брак+ гражданские!!!! Не в венчании счастье!!
Обряд венчания носит ритуальный характер перед христианским богом. Обряд бракосочетания носит ритуальный характер перед государством. Если кто-либо из обвенчано-бракосочетавшихся плевать хотел на ритуалы, то он (она) уходит от второго и все!
Для Вас венчание-это магия, что ли, какая-то? Раз повенчались, значит теперь ни с места? Не в венчании дело, а в том, как люди подходят к этому вопросу, осознанно ли они венчаются, понимают ли всю серьезность этого таинства? если понимают, то сохранят всю святость своих отношений и брака, пройдя через испытания, снисходя друг ко другу. А сам по себе обряд венчания без веры никакой силы не имеет.