ну если венчаться, то все равно нужно пройти через ЗАГС, церковь требует.
А там как Вам угодно, это лично Ваше.
Свадьба, венчание, брак
как вы считаете,нужно венчаться или достаточно расписаться в загсе?
Венчаться, чтоб отдать дань моде, не вижу никакого смысла. А кто действительно венчается по вере, тот здесь об этом не спрашивает. Это очень личное.
Все зависит от вашей веры!
Хорошо и то и другое.... вместе
Вначале придите к Вере! А Господь сам вас вразумит, когда вам принять Таинство Венчания!
Для меня достаточно ЗАГСа.
Как говорится, - дело хозяйское!
а мы дали обязательство перед Богом, и ни капли не жалею. и уверенны, и счастливы. . и не потому что нужно, а сами пришли к этому.
Это зависит от вашей веры. Не верите в бога - не стоит венчаться
По мне романтичней венчаться)
Без регистрации брака Вас не обвенчают в церкви, так что сначала придется идти в ЗАГС.
Сначала распишитесь.. . Потом видно будет. Обвенчаться всегда успеете. И желательно тогда, когда будете уверены в друг друге. А уверенность будет только после прожитых вместе ...лет.
Церковь не разводит. Вы остаётесь мужем и женой навсегда. А если разведётесь, каждый в последующем браке будет несчастлив. Нам перед венчанием, так священник сказал.
Но мы не моде следовали, а уверенности в чувствах. Хотелось получить благословение свыше. Венчались после свадьбы сразу.
решайте лучше сами... надеюсь не будете опираться на те советы которые прозвучат здесь)
Зависит от отношения к Богу.
Для верующих людей венчание очень значимо и если придеться растаться то это можно посчитать за грех или как-то так, вобщем я считаю, что венчаться стоит тогда, когда прожил с человеком столько лет, после которых ты понимаешь, что это навсегда, тогда можно и обвенчаться, а так.. . только лишние замарочки.
Брак - чисто на бумаге, а вот если повенчаетесь, то на всю жизнь) ) уже не развестись
венчание если только вы уверены что проживете долго и счастливо. а может венчание вас еще больше сплотит и объеденит.