Свадьба, венчание, брак
Как Вы считаете : в один день можно зарегистрироваться в ЗАГСЕ и венчаться в церкве???
Если вы раздвоитесь, я думаю вы это сделаете. А так незнаю по времени не получится. Вопрос, а зачем венчаться в этот же день, вы проживите с ним лет, хотябы 10, и если все будет хорошо, так и обвенчаться можно. А ради красоты и эффектов не надо! Хотя и 10 лет мало, что бы в человеке все устраивало. Это мое мнение и опыт подруг.
Мне кажется, что нет!! ! Во первых очень нагрузно и для молодых и для гостей! А во вторых одежда должна быть разная!!!
Щас за деньги всё можно. Кроме рождения собственного ребёнка.
Конечно можно, только нужно заранее договориться в церкви о времени венчания после Загса....
запросто. так и делают, чтоб свадьбу 2раза не гулять.
Кундыз Адыгулова
А почему 2 раза? День венчания и День свадьбы очень отличаются. День венчания - более духовный праздник (в случае, если эти два праздника отмечать отдельно), который не предусматривает пьянок и гулянок... Это мое мнение..
Так делают многие, но мне кажется, это сильно хлопотно. Лучше расстянуть это на два дня, если уж так охото. А по мне -так венчаться нуно спустя годы после свадьбы, когда вы уверенны, что уже никогда не расстанетесь.
у нас венчание было в 12 а в 16 роспись.
Безусловно можно, но смотрите внимательно: по церковному календарю подходящих для венчания дней сравнительно мало. Узнайте заранее!
А Вы в курсе, что в некоторых церквях, приезжают работники ЗАГСа, т. е. заявление в ЗАГС, на тот же день записаться на венчание. Привезти и сотрудник ЗАГСа сам приедит в церковь на венчание, и после венчания и подписания актов гражданского состояния, выдаются документы. Т. е ответ однозначный можно. Главное работника загса приболтать, а церковь не против.
А почему бы и нет?
можно, у меня все так и было
Можно. А вот нужно ли?
день свадьбы, это такая суматоха, тут пробка, здесь машина долго разворачивалась, тут припорковаться не смогли, и везде драгоценные минуты. Опаздывать будите, точно.. . Так что лучше растяните на два дня, и гуляйте в тот день, который для вас важнее...
можно, конечно, что смущает? Что по времени не успеете?
Если регистрация назначена на пятницу, тогда можно, но лучше сначала проконсультироваться в церкви. В четверг пройти причащение. И самое важное никакого секса после причастия до самого венчания. Иначе все будет без толку. И еще, перед венчанием соблюдают пост, поэтому если хотите ЗАГС и церковь в один день, тогда приготовьтесь к тому, что до венчания нельзя нисколечко выпить или конфеткой закусить, ни дома, ни в ЗАГСе.
С другой стороны очень удобно, все гости пришли в ЗАГС, а в церковь только самые близкие.
Но иногда батюшка может пойти навстречу (как у моей подруги) и обвенчать молодых (или не очень) в день накануне регистрации.
Технически можно.
А жизненно, считаю надо пожить семейно, может даже детей родить, потом снова пожить семейно! Понять, что это тот человек, с кем будем вместе на небесах, тогда и венчаться!
Мы, в общем то так и сделали
У нас в принципе всегда так, сначала ЗАГС. затем в церковь, если нет поста
можно, но это очень утомительно и для молодых и для гостей. в этот день и так куча всяких мероприятий, я считаю лучше венчаться через год-три после свадьбы!
Я думаю не стоит, лишняя беготня и суматоха. Теоретически, конечно можно, но все-таки это серьезный обряд и надо подходить к этому серьезно. Согласна со всеми, кто считает, что лучше сначала пожить без венчания, притереться, а потом уж, на какой- нибудь юбилей устроить праздник и обвенчаться....
У нас венчание было на второй день, т. к. в день свадьбы нас батюшка венчать отказался, день был неподходящий. Хотя, заметила, что в других церквях в этот день венчали. Согласна с вышесказанным, надо прожить вместе хотя бы лет 10, а потом решать. А то я знаю одну девушку, которая обвенчалась с мужем, потом развелась, а ей так фортить перестало, просто не то слово. Пришлось "развенчиваться", проходила спец. обряд. Зачем все это? Испытайте чувства друг друга! Это не дань моде, а серьезный обряд!
Если деньги есть, то можно!
А почему бы и нет:)
Не только можно, но и нужно! Не забудьте только попоститься;)
можно, но не нужно, все сольётся в одну сплошную беготню, и только раздражение вызовет. Лучше в разные дни
Думаю даааа....
в церкве нельзя, в церкви - можно