Свадьба, венчание, брак

Разрешат ли в церкви сначала венчаться и только через некоторое время зарегистрироваться в ЗАГСе? И

Скорее всего не разрешат.
А может не заморачиваться и пойти обычным путем (ЗАГС-церковь) :-)))
Анастасия Макарычева
Лучший ответ
Если священник серьезный человек, а не купи-продай, то НЕ ДОЛЖЕН разрешать, ибо что Закон на Земле-то и на небе!
Нет.. Они венчают только после регистрации брака...
Инна Луковкина
Нет, не разрешат.
венчают при наличии свидетельства о браке \ сначала загс
Gunay Babayeva
Вообще-то должны разрешить. Ибо ЗАГС - документальная формальность .Но если так рассуждать, то туда все будут бегать. Два раза переспали - и в церковь. Хм.... очень хороший вопрос !!!
Елена Сушко
Мы интересовались этим вопросом в церкви- нам отказали.
Дарья Проноза
скорее всего нет
моя сестра венчалась в церкви со вторым мужем, будучи замужем официально за первым
в наше время деньги решают всё
у нас в городе венчают в некоторых церквях
хотя правильно венчаться без росписи, какая разница церкви расписаны вы в ЗАГСе или нет, ведь вы хотите стать супругами перед Богом
А почему бы нет? Это ведь совершенно разные вещи. Церковь не признаёт регистрацию брака, а закон -венчание.
Вообще без свидетельства о браке не венчают (очень много случаев когда один и тот же человек венчался несколько раз), но у меня один знакомый обвенчан без регистрации, просто у него с батюшкой хорошие отношения.
Мы венчались а потом расписывались, нам пошли на встречу, так как роспись была назначена на дату когда пост, нам разрешили обвенчаться за 2 недели до начала поста. Ну и конечно немаловажную роль сыграло то, что бабушка моего мужа поёт в церковном хоре.
А смысл какой, это венчание не будет настоящим. Только с документом о росписи будет иметь силу.
Любовь Рей
Нам разрешали, без регистрации в ЗАГСе. Просто нужно объяснить как-нибудь, что так и никак иначе. Думаю, вам пойдут на встречу.
Мы с мужем сначала венчались, а потом расписались в загсе.
Ekaterina Kolodkina
Брат моего мужа только повенчан с женой, без регистрации, уже давно! около 10 лет, и никаких "знакомых и денег".А другой брат даже с женой были РАЗВЕНЧАНЫ!!!! -мы все были в шоке, сейчас уже и такое есть
Е@
Елена @