Свадьба, венчание, брак
Как правильно, сначала венчаться, а потом расписываться или наоборот, сначала расписаться, а потом венчаться?
сначала даете обет перед Богом, а потом уже идете в загз и расписываетесь
В церкви вроде требуют свидетельство о браке
Можно и без венчания, и без росписи.
Венчание вначале-хотят приравнять к официальному браку. (источник_новости)
Колхоз, дело добровольное. Как хочешь, так и делай.
Правильно сначала ЛЮБИТЬ друг друга.
А все эти штампики в паспорте не главное.
На мой взгляд под венец идти могут только невинные.
А вы уже пробиты насквозь, оба.
Сначала распишитесь, а после обвенчайтесь. Вдруг сбежит.. )
Без свидетельства о браке вас не повенчают. В церкви его спрашивают иногда.
Поэтому сначала ЗАГС, а потом венчание.
Знакомые с загса сразу попёрлись в церковь
У нас церковь отделена от государства, во главе стоит закон государства. Поэтому, церковь не венчания без штампа в паспорте.
В принципе, без разности , ,но как советуют церковнослужители - лучше узаконить мирски, а затем, подумав, перед Богом, дабы, благословение, даётся раз .
Можно вообще только повенчаться.
У нас тоже батюшка Свидетельство о браке требует. Потому что жить Гражданским браком-это грех ((((((
Баян Искакова
Жить Гражданским браком - не грех. Выучите понятие "гражданского брака", а потом писульки свои печатайте.
Вас не повенчают без ЗАГС а. Хотя сейчас хотят прировнять.
ЗАГС - это запись актов гражданского состояния.
Венчание - это клятва перед богом не о любви, а о верности быть всегда с супругом.
Расторгнуть венчание можно либо по причине смерти, либо по причине принятия решения служению богу, всё иное - анафема!
Неважно.
Гражданский брак - это про наследство, церковный брак - про веру
Сначала расписываться-потом венчаться. Если пару хорошо знает священник-может и повенчать, а потом будете регестрироваться.