Свадьба, венчание, брак
Люди, подскажи : как правильно сначала парень должен просить руки у родителей, а потом идти свататься? или наоборот?
как это вообще происходит...?
Сделал предложение - поздравляю! Теперь вы вдвоем идете к твоим родителям - просит он руки, а потом идете к его - как бы сообщаете, что все в курсе и решаеете с ними ехать в сваты)))
замордуете вы парня процедурами. смотрите, как бы не передумал..
Вы оба приходите домой и просите согласия твоих родителей на брак а потом идете к его и то же самое, правда мы сразу сообщили дату регистрации. пришли после Загса, а благословляют непосредственно паред регистрацией в Загсе иконами - если вы конечно верующие, а если нет то и не стоит разводить антимонию.
А что значит свататься?... Ну объявите, что решили пожениться.. . И твои родители пригласят его родителей ..и все.. . Или вы будете все это как то особо праздновать?
что такое сватовство. как я понимаю. это когда родители жениха приходят к родителям невесты и договариваются о женитьбе детей. дети тут вообще не присутствуют. Надо наверное так : парень сначала наверное должен попросить руки у девушки, потом поставить в известность своих родителей, а потом пойти к родителям невесты и поставить их в известнеость.
Наверное так: сначала ведешь к родителям на ужин, приходит с букетом теще и бутылем для тестя, и он просит руки. Затем ведет тебя к себе "знакомиться",идешь с букетом маме и тортиком, там объявляете о своем решении. А затем организуете ужин у твоих родителей, для его родителей, чтобы познакомиться, договориться о свадьбе итд, прочие хож. дела, где жить будет, и прочее. Это и есть "сватовство",тоже, приходит с букетами тебе и теще, и в идеале с помолвочным кольцом. Удачи.
Парень должен сделать тебе предложение. А потом знакомиться с родителями, если ещё до сих пор не знаком. Устраиваете знакомство между родителями, родными и готовитесь к свадьбе. А становление на одно колено и т. п. сейчас большая редкость.
Вообще-то он у меня в начале должен спросить, хочу ли я: ) А потом уже с родителями говорить. А то получится, без меня меня женили;)
он был знаком с моими родителями прежде, чем сделал предложение, и я согласилась. Что решили пожениться сначала сказали его родителям, а они уже собрались и приехали к моим меня сватать. Правда перед сватовством мы приезжали к моим родителям, он как бы спросил, не будут ли они против, что сваты придут. Мои не ожидали, но были рады. На сватовстве мы все были, но вопросы о свадьбе решали родители сами
В разных регионах по-разному. В некоторых, парень просит руки у родителей, после того, как сделает предложение девушке, потом сватавство.
А в некоторых, чаще в сельской местности и у определённых народностей, до сих пор для невесты может стать сюрпризом появление на пороге сватов...
Мне всегда казалось, что это одно и тоже.