Свадьба, венчание, брак

Сначала несём заявление?! Или идём просить руки дочери у мамьі?! если просить то как ето должно просиходить?!

по обычаю положено просить руки или хотя бы с тортиком прийти на чаек и сообщить о своем решении, а потом быстренько, пока родня не пришла в себя бежать подавать заявление и ошеломить родственников точной датой и временем сочетания
Анастасия Гуляева
Лучший ответ
Если согласие мамы не принципиально для Вас и Вашей избранницы, то можно и заявление сначала подать, а потом уже маму поставить в известность, если же хочется, чтобы мама хотя бы номинально считалась давшей согласие на Ваш брак с ее дочерью, тогда идите просить руки у мамы. Думается, на чай приходите к ним, маме цветы можно, дочери колечко и ну там можно на колени и просить руки или без коленей просто официально, спрашиваете у мамы и у дочери согласия на брак 8)
Заявление потом..
Лариса Сычева
Обычно сначала ребенка делают. Дальнейшие вопросы как правило отпадают сами собой. =)
Конечно сначала просить у родителей, если уж вообще намерен просить)) ) А как это сделать надо как следует продумать, потому что мамы еще те привереды, прикопаются и к столбу))))
Сначала с девушкой поговорите, чтобы она Родителей подготовила :))) А то придете, как снег на голову... Потом у родителей руки девушки попросите, а там и заявление в ЗАГС подадите:)) )
У нас ещё и сватовство былои между разговором жениха с мамой и подачей заявления, это у кого как :)))
Желаю Вам удачи!!!!:))))
раз ты спрашиваешь в интернете, как и что делать, значит ты еще не готов.. . ибо к такому решению, а так же подбирают слова сами, а не советуются с народом..
Фатима Бахтыбаева Значит, что человек просто хочет все как следует сделать! Советы только глупцы не спрашивают!
сначала нужно руки попросить у девушки, потом у родителей, а потом уже заявление в загс подавать.
Сначала проси руки, а то если не отдадут, снова заявление забирать . Да и мама обидится,
что ее обошли. Нет ничего страшнее обиженной тещи.
Lalita Sharm