Свадьба, венчание, брак
Скажи,правильно сначала рассписываться в ЗАГСе,а потом венчаться?
Мы венчались через 2 года после свадьбы в православной церкви. НИКТО не спросил свидетельство о браке!! ! Некоторые просто венчаются и все. Но по закону они не считаются женатыми. И имущественные претензии в случае расставания не принимаются. Поэтому, на мой взгляд, не надо вообще смешивать эти 2 праздника. Сначала в загс, потом надо понять, нудно вам таинство или нет. на него надо приходить духовно готовым, а не для галочки, чтобы как все. И тогда вы прочувствуете всю важность и это придаст вам силы!
У нас светское государство, поэтому венчание без записи в ЗАГСе будет иметь только церковное, но никак не официальное значение. т. е. без венчания, но после ЗАГСа вы считаетесь поженившимися, а после венчания, минуя ЗАГС- официально не женаты...
Без ЗАГСа вас не повенчают!
Да, без свидетельства о браке не венчают.
Без свидетельства о регистрации брака вас не повенчают
да, без свидетельства о браке ни один священник не имеет права вас обвенчать.
Без свидетельства о браке вас не повенчают в ПРАВОСЛАВНОЙ церкви. Если вы иной веры, то решайте сами.
Венчают и без регистрации брака...
Браки заключаются на Небесах!
Обязательно сначала регистрация потом венчание!
это 2разных ритуала так что как сами захотите
Сначало перед законом, а потом перед богом. Веньчаться после закса:)))
это уже как вам нравится! Мы сначала расписались в ЗАГСе, а венчаться будем годика через 3 )