Свадьба, венчание, брак

вам не кажется, что сначала регистрироваться в загсе, а потом через несколько месяцев играть свадьбу немного непонятно?

зачем так делать? нельзя уж тогда эти пару месяцев подождать и сделать все в один день? горит что ли? или как? то есть сначала расписались, а потом просто одеваешь платье и я невеста? да и вообще, будет ли потом эта самая свадьба? я ни разу на таких свадьбах не была, да и сама на такую не соглашусь. я не понимаю.. . зачем? кто так играл свадьбу объясните причину. я прост вообще не пойму. у меня подруга так свадьбу будет делать. я не знаю, что ей даст, если она распишется за 2 месяца до свадьбы. хотя это не точно, что 2. говорят, сначала загс, а потом свадьба. даже если денег пока нет, ну и распишитесь, когда накопите. щас то че спешить?
у всех разные проблемы (я не подругу Вашу имею ввиду, а в принципе людей - ведь всякое случается) - может заявление уже подали, а потом что-то случилось: гости не могут приехать, надежда на кредит обломалась или не приведи Господь с кем-то из близких что-то случилось - поэтому просто для себя идут тихонько расписываются, а потом когда проблемы решаются, то играют торжество как и хотели.

но само по себе из ниоткуда взявшееся торжество на мой взгляд не очень. как вариант - многие обыгрывают это дело венчанием, то есть расписываются тихо, а венчание превращают в свадебное торжество
Светлана Герцог
Лучший ответ
Ни чему не удивляюсь и ничего не кажется.. . какая разница сперва регистрация -потом свадьба или вначале ребенок родился а потом регистрация со свадьбой- все едино через назад....
Я о таком временном разрыве впервые слышу. У меня подруга летом замуж выходит, с утра они вдвоём сходят зарегистрируются, а потом в этот же день будет выездная регистрация уже для всех.
Это просто ее бзик, не более того. Раз так хочет- ее дело.
Наталья Рыжих
Наталья Таранова кстати на бзик очень похоже. она такая... но я все равно не понимаю,как такой бзик может родиться в голове?
репетиция семейной жизни - что б деньги зря на свадьбу не тратить
мне тоже не понятно
Elvena. Renfeld
Сейчас 90 % от всех разводов совершаются в 1 год жизни.. . Так зачем зря тратить деньги?)))
Г*
Галина *****
Все понятно. Не понятно нахрена тогда свадьба.
Лиза А. ))
Наталья Таранова вот-вот! да и чувствоваться не будет,что это свадьба! я реально просто в шоке зачем это! не могу понять.почему нельзя просто отложить регистрацию на эти 2 месяца! тем более не факт,что они потом ее сыграют. ведь найдутся и другие места,куда деньги нужно будет потратить. а потом обернуться.а уж 2 года прошло,не к чему играть
я не понимаю, как и чем вас это задевает? Значит так хотят и так удобно. Я например, не понимаю, когда в один день свадьба с выкупом, в загсе, венчание, гулянка и ресторан. Невесты долбанутые встают в 3 часа ночи что бы сделать причёску и прочее, потом в ссаном подъезде выкуп и этот дикий цирк расписан до ночи и всё на каблуках.
Natali Mindra
Наталья Таранова для этого отводиться 2 дня. в первый: выкуп(минут 40 занимает),регистрация(полчаса),катания,фото и все такое (ну 2 часа максимум). к 3 часам дня уже свободен. а потом уж гуляй. а каблуки высокие невесту никто не заставляет одевать,да и регистрацию можно выбрать на 11 часов,а не на 9. тогда и вставать в 3 не придется. а на второй день уже венчание. и не обязательно,что он будет именно после свадьбы. я,например,буду венчаться с мужем,если с ним лет 10 хотя бы проживу.
Некоторые просто расписываются в загсе, а через несколько дней/месяцев венчаются и тогда играют свадьбу. А без венчания смысла нет, просто придумка подруги.
впервые о таком слышу)