Свадьба, венчание, брак
какие плюсы и минусы вы видите в совместном проживании за несколько месяцев до свадьбы?
я только плюсы вижу! мало ли- может он носки в кастрюлю складывает или еще какие причуды, а вас это ну никак вот не устроит....
не будет стресса в день свадьбы плавно войдете в семейную жизнь
не вижу плюсов.
Ну несколько месяцев скажем маловасто, надо бы годик и больше до свадьбы то пожить и желательно отдельно от родителей.
плюсов точно ни каких нет- просто раньше времени окунетесь в хозяйство и стирать носки чужому дяде-на фиг надо, минусов много но вам об этом мама должна рассказать
А какие могут быть минусы? Если вы любите друг друга, хотите вместе засыпать и просыпаться, жить вместе - значит, нужно поселиться вместе и все будет хорошо. А штамп - не панацея от проблем и не залог вечной верности друг другу. И если только официальная регистрация способна пробудить в людях ответственность и чувство семьи - что ж, мои соболезнования.
одни плюсы))))
А я в свадьбе плюсов не вижу!
бытовуха заест -> поругаетесь-> до свадьбы может дело и не дойти)))
Ирина Жильская
лучше когда бытовуха заест после свадьбы, чтобы через пол года на развод подавать))
Бота Ибрашова
я не понимаю такого как бытовуха заела- если любовь -то ни какая бытовуха не съест ее. ну разве что сходить замуж
Людмила Большак
я в шоке-я тоже самое написала только кучей слов а у тебя моя мысль в одном предложении(( блин никогда не умела быть лаконичной((((((
Плюс в том, что быт не убьет Вашу любовь сразу, спорсмен без тренировки не спортсмен
Никаких плюсов не вижу вообще. Одни минусы.
Я уж не знаю что там движет мужчинами, но точно помню, как я до последнего цеплялась за свою вольную девичью жизнь, за ощущение невесты. Когда пол ночи разговоров по телефону это как раз плюнуть. Когда радуешься встрече, ждешь когда закончится работа, потому что он вон там под дверью ждет: ) Когда вольна была придти в гости попить у него чаю, и да.. полюбиться вволю и уйти: ) А он сам мыл чашку и заправлял постель.. .
Эх время золотое.
Не надо жить до свадьбы, НЕ НАДО!
Девушке точно.
Эх время золотое.
Не надо жить до свадьбы, НЕ НАДО!
Девушке точно.
у меня так было. это возможность сначала решить свои бытовые проблемы, привыкнуть к новым правилам совместным жизни (некоторые из них - это неприятный, но необходимый компромисс) , а уже потом вознаградить себя радостной свадьбой и упоением медового месяца. а если наоборт, то это прямая дорога к разочарованию.
Совместный быт не будет шоком, это плюс.
одни плюсы!!!! если бы я так сделала, то мобыть и жизнь по другому сложилась!!!!
не знаю я только плюсы вижу. ведь у многих любовь строится либо на эллюзиях либо на гормонах-а это сомнительный фундамент для семейной жизни-а проживание расстовляет все на свои места-помогает лучше понять себя и человека. я вот уже 4 месяца живу с Немужем (это первый и надеюсь последний опыт у меня) так столько о себе поняла и узнала-а если б мы сразу б поженились-боюсь стали б "поспишиш людей наспишиш" потому что брак-это труд отвецтвенность и посоянная работа над собой! если б ромэо и джульетта пожили б вместе перед свадьбой (или хотя бы на пару свиданий сходили) может быть трагедия приняла совсем другой оборот-что она не умеет готовить а он расбрасывает носки по дому!
Ни плюсов, ни минусов не вижу.
из +:
1.Молодые могут получше узнать друг друга с хорошей стороны.
2. Могут ещё до свадьбы найти "слабые стороны" друг друга.
3. Да и просто посмотреть, какого это "нам жить вместе) "
ИЗ - :
1. первый пункт из плюсов имеет также и отриц. сторону. Можно узнать друг друга и с плохой стороныю
2. Про слабые стороны тоже может быть повернут в плохую сторону. в последствии на эти самые "болевые точки" и будут надавливать молодые друг другу.
3.Жить вместе может не понравится, из-за заморочем молодых.)
ИЗ - :
Бота Ибрашова
скажите пожалуйста а почему прожив вместе года3-4 и познав все ваши перечисленные плюсы пары разводятся после первого года брака
Акмарал Валиева
В браке появляются другие заботы)))
мы жили вместе до свадьбы почти год. только плюсы. я считаю что обязательно надо пожить для начала. все разводы изза бытавухи
научитесь вести семейный бюджет!
Это сплошные плюсы!! ! Прежде всего вы проверяете свои отношения! Знаете ли, одно дело встречаться, а другое - жить вместе! Не каждая пара двух личностей может вместе существовать! Если не уживётесь (ну вдруг) , не будет финансовых свадебных потерь.. . А то у меня есть одна женщина знакомая, которая сына второй раз женила, а всё ещё платит кредит за его первый брак.. . Потом у вас "устаканятся" вопросы с семейным бюджетом (это немаловажно).. . Произойдёт распределение семейных обязанностей: кто готовит, стирает, убирает, выносит мусор и т. д.. . Но месяц - это мало, минимум - полгода. УДАЧНО ВАМ УЖИТЬСЯ!
Бота Ибрашова
а почему так много разводов после успешной проверки сожительства- по вашей логике такие браки должны быть весьма крепкими. однако факты говорят другое, а есть пары и не жившие а поженившись живут по 30 лет и счастливо