Свадьба, венчание, брак
Венчались...Сейчас развод....Нужно ли аннулировать венчание.???Или это все предрассудки...Как Вы думаете?
обязательно спрашивается разрешение у батюшки, а венчались то - не было предрассудком
Венчание=это навеки. Поспешили. Теперь живите до гроба.
этот брак на небе... а как на небе развенчать?!
думаю надо
А зачем венчлись, раз предрассудки?
Обяд есть, но не сталкивалась
Богу всё равно, что вы там творите, а попам в радость, прибыль всё-таки
Нужно. А венчались вы потому что просто принято? Странно, люди дают обет перед Богом, а потом спрашивают, не предрассудки ли ЭТО?
да, есть такое дело.... идите к батюшке он все расскажет
Я венчалась, развелась спустя 12 лет, еле отвязалась от благоверного, он ободрал меня как липку. Сейчас живу и радуюсь что свободна. Можно написать письмо в епархию с просъбой о разводе, подруга так делала, ей даже ответ прилали. Я не собираюсь .ничего делать, он живет с женщиной и фиг с ним.
Знаешь, я тоже венчалась, и меня тоже никто не спрашивал. Сейчас не всё гладко в отношениях. Но как бы мы не ругались, как бы не поступал каждый из нас я всё равно полагаю, что обратного пути нет и жить мне с этим человеком всегда, хотя в порыве горячки я и бланк о разводе заполняла.
Возможно вам виднее ваша ситуация, но советую - почитайте библию, что там говорится о семье, возможно по-другому взглянете на брак.
Лично я к штампу совершенно безразлична, что он есть, что его нет, но венчание, именно после таинства и осознания стало для меня единственной опорой в тяжелых ситуациях.
есть такое развенчивают в церкви надо узнавать. а сохранить семью никак? ну вроде как серьёзно всё так было... раз венчались...
раз венчался значит веришь надо получить развод в церкви !
Смотря где венчались! В Европе, если венчались в церкви, нужно обязательно идти в церковь и просить разрешение на развод. В других странах - не знаю.
к батюшке надобно подойти и развенчаться
ОН вам бланк выдасть на аннулирование клятвы)))