Свадьба, венчание, брак
Ваше отношение к венчанию.Планируете венчаться?Что у вас изменилось после венчания?
Заранее спасибо всем)))
мы обвенчались за день до свадьбы.. скажу что изменилось многое, мы стали относится друг к другу еще более серьезнее и ответственнее чем было до этого, просто мы с самого начала понимали что такое таинство венчания и для нас это был не просто красивый обряд))
зачем. .
не понимаю этого
Зачем венчаться? Отдать дань моде? Глупо! Ну не верю я, что все настолько верующие, что им мало брака гражданского и необходим церковный брак. 80% тех, кто венчались в церкви бывают в 3х случаях: венчание, крестины, отпевание, причем сразу из церкви за стол, вином-водочкой это дело отметить.
Большинство венчанных мужей говорят так: "Она хотела венчаться, а мне не трудно было 2 часа постоять".
Венчались через 2 года после свадьбы. Там очущуния совсем другие, чем в загсе, светлые, чистые. Единение душ.. . Мы теперь родные люди. Кстати, сын родился через 2 года после венчания.
мы собираемся. В браке 10 лет. Вот решили. Просто пришли к этому. До этого не задумывались. Теперь решили быть вместе не только перед людьми, но и перед Богом. Планируем обвенчаться на следующий год в день 11 годовщины свадьбы.
Лидия Гуз
Удачи вам с венчанием и семейной жизнью)))
Мне захотелось, замужем 10 год.
Моя сестра венчалась в 1975 г тогда и нельзя было и не модно. Жила с мужем 25 лет.. мучилась.. дети пропащие.. Развелась а не развенчалась.. это БОЛЬШАЯ проблема... Вышла замуж второй раз и до сих пор чувствует свою вину перед Богом... это очень тяжело..
Только отрицательные! Венчалась в 2000 году, тогда это было крайне модно вот и я пошла на поводу у моды, по дурости, о чем сейчас искренне жалею!
Ольга Антропова
Сейчас не по вере получаете, а по моде.
Нет не планируем, у нас веры разные.
Лидия Гуз
У нас с мужем тоже веры разные: я православная, он католик, но венчались))) Если кто-то из вас христианин, а другой масульманин, то, конечно, другое дело))) Удачи вам)))
планируем на следующий год !!
ни за что!
Лидия Гуз
А что так?
Нет - большая ответственность. Если вместе до старости выдержим - м. б. перед смертью, а сейчас - не хочу....
лет через 30 подумаем, а так нет
решилась бы на такое только лет через ...цать совместной жизни
брак заключается на небесах.
Бог посла вас друг другу и чтоб брак был крепким и счастливым надо благословление Господа.
Мы будем венчаться обязательно как малыш подрастет.
я планирую обязательно
У меня дедушка с бабушкой на восьмом десятке обвенчались и счастливы, а в семье у детей както все наладилось. Видно верно говорят, что венчание - БЛАГОСЛОВЕНИЕ на род.
Думаю, это очень ответственный шаг. Нужно венчаться, только не сразу, как поженились. Дожно прийти понимание.
нет и не собираемся, религиозные убеждения не те. Да и к тому же мне хватило благославления родителей