Венчание - это одно из ТАИНСТВ православной церкви! Имеющее ОГРОМНЫЙ смысл и значение как для супругов, так и для детей. В этом таинстве в помощь супругам призывается благодать Божия! Именно с него и начинается семья!
До венчания вы жили в грехе, поэтому бес вас не мучил. Сейчас же, когда вы оба дали обеты - захотели жить по-христиански, он и стал на вас нападать. Чтобы отвратить вас от правильного пути. Мол, до венчания было лучше, а после - ужас! Значит венчание - ерунда!
Вы должны твердо осознать, что все эти ссоры - обычное искушение! Смысл христианской семьи - совместное спасение душ! Строительство домашнего очага в соответствии с заповедями Бога!
Вам дали правильные советы - прочтите православные книги. посвященные семейной жизни! Их сейчас много и много хороших и очень полезных! Исповедуйтесь, причаститесь - раз вступили на христианский путь (крещение. венчание) - нужно идти по нему умело и до конца!
Не вы первые, не вы последние!
При совместном желании супругов и Божией помощи - можно построить ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ СЕМЬЮ! Примеров море!
Удачи Вам! Бог в помощь!
Свадьба, венчание, брак
Как изменились ваши отношения после венчания?
О, это бесовщина бушует!
Молитовки читайте, на исповедь сходите, причаститесь.
вы правы это испытания посланы вашей семье и объяснения этому есть, надо вместе с любовью друг к другу выдержать и тем самым укрепить брак и любовь еще больше. не срывайтесь а спокойно разбирайте ситуацию избегая конфликтов. Вообще в доме -в нормальном доме-не должно звучать брани и злобы
...всё может быть... скорее всего это от факта повышенной ответственности за сохранение брака..
Большое заблуждение, кто думает, если повенчались, что теперь, кто то там на небесах, будет "вести вашу семью до конца жизни" и строить за вас ваши отношения! Если нет желания, то никакой господь бог не поможет сохранить семью даже после 100 венчаний.
слава богу. что я не сделала такой глупости
Может вы к психологу сходите семейному? А то к обряду как к амулету
Венчание не панацея от ссор, а еще бОльшая ответственность, при которой надо еще больше думать головой и понимать ценность своего мужа в семье. Если венчались, то почитайте книги о христианской семье, поработайте над собой и все будет хорошо. Хорошая книга "Один раз на всю жизнь" Илии Шуваева.
У меня вот не изменились отношения.
Нет наши отношения не поменялись. Во время ссор муж с "очень грозным видом" говорит :
" Тебе что батюшка сказал в церкви? Мужа надо слушать!! ! "
После этого ссора тает от дикого смеха.