в пинципе положительно! но это очень ответственный шаг. чтоб идти нанего из моды! ведь с этим человеком будешь связан уже навсегда - даже в другой реальности!
надо быть уверенным в партнере, аещё в большей степени в самом себе! это даже куда важнее!
Свадьба, венчание, брак
Выскажите ваше отношение к венчанию. Это дань моде? Или зов сердца (дело веры)?
Людмила Черникова
Что значит быть уверенным в себе в этом случае?
емое.. . ну и вопрос. Все же разные. Кто-то в силу веры, кто-то в дань моде. Знаю одну пару, которая воздерживалась от интима вплоть до венчания, которое было на второй день после гражданской регистрации брака. Это чудесно.. . жаль, что то, что должно быть нормой, стало чем-то из-ряда-вон.
Людмила Черникова
вопрос по-моему вполне нормальный! мне интересно было услышать мнение людей! КАЖДОГО!!!!
Таинство венчания - одно из таинств Церкви. К нему надо готовиться и понимать, что оно за собой влечёт.. . После венчания муж и жена не могут спастись по отдельности, только вместе.. . Это должно быть делом ВЕРЫ.
у нас - зов сердца и дело веры.
у других - не знаю.
А у всех по-разному, кто-то по зову сердца, кто-то не понимая, зачем и что делает.. . Мне муж предлагал, я пока не решаюсь.
Зов сердца у верующих.
Это союз перед Богом!! ! Должен быть один раз и на всю жизнь! "!! Только зов сердца!! ! если сомневаетесь. то пока не надо. Обвенчаться можно и через много лет. когда окончательно удостоверитесь в прочности вашего брака по закону!
у всех по разному. это очень серьезный шаг. должно быть от сердца и у обоих. венчаться, значит потом соблюдать все церковные законы. иначе нет смысла идти на этот шаг. если вы в раздумьях сходите и поговорите с батюшкой который будет вас венчать он же до конца вашей жизни будет вашим духовным отцом, который будет нести за вас ответственность, каждый день молиться за вас.
Я считаю, что венчание это очень серьезный поступок! Это всеравно что, я отдам душу и тело своему мужу, а он мне.
Для меня второе, но в наше время это скорее первое
Наша семья православная, верующая для нас венчание как само само собой разумеющееся....
Надо венчатся когда уже точно уверен друг в друге, уверен что готов провести с этим человеком всю жизнь. Знакомые повенчались после 25 лет совместного замужества в браке. Венчание серьезный шаг, думаю сразу не стоит этого делать. Ведь это по сути перед Богом и всем миром даешь обет верности и любви. А какие из пар сегодня выдерживают и первый год жизни совместной? надо пожить вместе. проверить друг друга в разных жизненных ситуациях, нахлебаться вместе и горя и радости. и тогда уже венчаться. Мы не венчались, но в следующем году у нас 5 лет юбилей, и возможно будем....
Людмила Черникова
Удачи вам! Дай вам Бог всего самого!!!!
Аружан Кудебаева
Что за дурь вы пишете - через 25 лет!
Венчаться нужно, как наши предки, один раз, сразу, и на всю жизнь, "пока смерть не разлучит". Только так и правильно.
И вообще, о разводе перед свадьбой думают только неуверенные в себе лохушки.
Впрочим, венчание имеет значение только для верующих, остальным оно, по сути, и не нужно, так как всё равно ни к чему не обязывает.
Из всех моих знакомых, которые повенчались ( это порядка 5 пар) никто не живет вместе... все развелись... так что скорее это дань моде...
сейчас это модно. Но лично для меня это слишком серьезный шаг. Я не готова, мы с мужем думаем об этом, но мне кажется что нам рано.