Свадьба, венчание, брак
Венчание... это дань моде?... или всё таки мы стали настолько верующими?
Венчание - это надежда на Бога, который. возможно, будет хранить семью.
это не мода. это тщеславие и выпендреж. типа, заручились поддержкой Бога. теперь ничего не страшно. можно на печке лежать и в потолок плевать.
Дань моде. Я никогда не верил в бога и считаю обыкновенным кощунством переться в церковь, тем более для такого торжественного мероприятия. А уж как посмотришь, кто у нас венчается, думаешь: "упаси меня бог оказаться с этим человеком в одной камере".
Использывать венчание в качестве дани моде - богохульство.
Поскольку в России людей религиозных значительно больше, чем верующих христиан, можно сказать, что это преимущественно дань моде. Хотя, конечно, часть из венчающихся видит в обряде некую магическую составляющую, как и в крещении (брак прочнее будет и т. п.) . Однако небольшая часть ищет через венчание расположения Божия, и это уже неплохо - как шаг на пути богопознания.
больше мода ...
Как правило, венчаться надо до бракосочетание, Вот это будет настоящая вера, А так- каждый по своему,
Ну кто сказал что это модно просто в советском союзе гонения были на церковь а сейчас разрешили. Нас с мужем вера крепко держит. Мы сним в пост сексом не занимаемся. И у нас получается.
Мода.
не думаю, что это дань моде. тем более, не так уж много людей венчаются. по крайней мере, из моих женатых друзей и родственников. вопрос поставлен так интересно, будто с определённого момента все разом бросились венчаться. не замечала такого.
Думаю, что не дань моде. Даже самый убежденный атеист в душе во что то верит и надеется!
скорее всего дань моде мало кто идет на этот шаг осознано
Дать моде, вот если через пару лет после свадьбы или через лет 25 то укрепление и подчеркивание отношений.