Свадьба, венчание, брак

Вы сознательно пошли венчаться или просто дань моде? Кто не хочет венчания и почему?

Не хотят венчания трусы или просто глупые люди. После венчания нет пути назад - с кем повенчался, с тем надо будет ложиться в одну могилу. А мы привыкли всегда строить себе "запасные аэродромы" и поэтому венчания боимся: как же так: раз - и навсегда?... Просто мы не понимаем, что такое брак. Для нас это так - секс, дети, хозяйство. А ведь брак - это совсем другое. Каждый из нас неполон пока он одинок. "Прилепится муж к жене своей и БУДУТ ДВОЕ ОДНО" - только в браке мы становимся цельными. Поэтому брак - это чудо (то есть великое благое дело, человеку неподвласное) , поэтому браки и заключаются на небесах, а на земле венчание служит свидетельством и напоминанием этого.
Анна Жигулева
Лучший ответ
Настёна Исмаилова Видимо в наш безумный век никто не думает что это раз и навсегда. Поэтому идем и ставим штамп в ЗАГС какой то теткой и потом живем и радуемся -что все у нас законно.
Я не хочу ни венчаться, ни детей крестить - атеистка.. . Да и вообще считаю, что даже для верующих людей, чтобы жить по совести данные обряды не обязательны - блажь это..
мы не венчались. . оба не верующие, нам это нафига не сдалось...
Лично я считаю все это бессмыслицей. Если люди любят друг друга, то им больше ничего и не надо. Говорят, венец и брак делают людей ответственными друг перед другом. А я думаю, что чувство ответсвтенности появится, если ты действительно хочешь разделить жизнь с кем-то.
Венчание... хм.. это не для меня, я атеист)
Меруерт Медет
Я пойду венчаться только тогда, когда увижу, что уже можно. Это ведь так ответственно! Я знаю одну пару, месяц повстречались, пожениись, повенчались, ребенка родили и через год разбежались. и толку с венчания?
Алена Чуприна
Считаю, на венчание нужно идти осознанно, веря в Бога. Мы с мужем повенчаемся, надеюсь, лет через 5, когда будет десятилетие свадьбы.
Gul'naz S.t. Кума полностьюс тобой согласен, на венчание приглосишь!?
Я только собираюсь, гдето через годик. Мы вместе уже 5 лет. А на дань моде нам плевать. Я считаю венчаться нужно прожив вместе какое-то время и тогда сам поймёшь нужно тебе это или нет. С первым мужем прожили 9 лет, но о венчании и мысли не было
а что вера в Бога уже приравнивается к моде?
Яна Кузнецова
Да это надо делать сознательно, я вот не стала венчаться, у меня может далеко идущие планы
Не венчалась и не буду.... Не люблю ритуалы.... Церковь ничего общего с религиозностью не имеет.... Любовьтолько во мне и никаких общественных подтверждений не требует...
если отношения крепкие все можно! испыпала на своем опыте, мама хотела ну сходили для галочки а потом все равно развелись...