Свадьба, венчание, брак

Ваше мнение : Обряд венчания - осознанно или "дань моде"? ??

Aigerim Mizembaeva'
Да ну ты хоть что какая мода в таком вопросе.. .
Не знаю для кого как а для меня это очень серьезно..
Марина Спирина
Лучший ответ
Aigerim Mizembaeva' Это хорошо....
Статистики объективной вероятнее всего нет, и если исходить из того, что истинно верующих гораздо меньше, ходящих в церковь, то ответ на поверхности.
для истинно верующих - это осознанное решение.. . даже необходимость. . вот только верующие в наше время не попадаются.... есть желающие верить. . есть пришедшие к мысли, что нужно ходить в церковь.. . есть больные, которые верят, что им кто-то сверху поможет.. . есть решившие сделать карьеру на этом поприще. . ой. . вариантов не счесть. . вот только истинно верующих среди них не попадаются. . мне по крайней мере. . даже по телевизору не видела.
Ekaterina Mysha
Имеет отношение и к Вашему первому вопросу. Любят, потому Верят, потому и венчаются,, в основном. Считая что клятвы в любви, данные друг-другу, -нерушимы. Посему и перед небесами чисты. Замечу, что клятвы-искренни, проблема только в том, что они искренни "на сейчас". Увы.
Жанна Гареева
Когда перед свадьбой крестятся и потом поле свадьбы сразу венчаются-факт дань моде. А вот я после 31 года прожитых вместе начинаю об этом задумываться.
!00% дань моде.
дань самим себе
Дань наших бабушек и дедушек, а так же родителей, которые желают, чтобы все было по правильному и духовному. А молодежь - кто слушается - и венчается. ю т. к. так надо. Изредка идут на это осознанно.
Н А С И Я Т .....
Чаще - дань моде. А вот оознанно многие делают это потом.
для кого как
в 90% случаев... дань моде
в раннем возрасте, всё это мода, а вот если люди пожили, всё обдумали-это осознанно.
Елена Суслова
То, что мы с мужем обвенчались 12 лет назад, согревает меня каждуюминуту. В тежелые для семьи моменты я доверяю ему и уверена в нем. Потому, что и сама много раз останавливалась от опрометчивого поступка, вспомнив этот обряд . Фанатичноверующей себя не считаю, в церковь хожу, к сожалению, редко, но очень советую молодым парам обвенчаться ради сохранения супружеской верности.
нет обряд венчание лично для меня это еще раз почувствовать себя невестой! Мы с мужем решили это сделать на 5 годовшину свадьбы!
Мои родители венчались осознанно, после 20 лет брака
У молодых- дань моде, а у людей пришедших к желанию венчатся осознано- жизненная необходимость.
☆  Богиня ★
☆ Богиня ★