Свадьба, венчание, брак

Выскажите ваше отношение к венчанию. Это дань моде? Или зов сердца (веры)?

Венчание нужно, если вы действительно решили прожить с этим человеком до конца....
AK
Alla Kotova
6 636
Лучший ответ
Это еще больший невроз, чем штамп... .
Тут хомут куда мощнее ))))))
мое отрицательное, не нужно мне это
только зов веры.. . если по моде- лучше не надо
Веры. конечно веры!
Кристина Божко
Кристина Божко
24 193
сейчас из венчания сделали цирк, шоу. так называемые звезды делают это для показухи. это неправильно. надо венчаться, если хотите соединить свой союз, свои души перед Богом. а иначе это бесполезно. если делается для каких-то посторонних целей.
по-церковному вообще любое дело начинается с молитвы, абсолютно любое: начало дня, приготовление пищи, поход в школу, на работу, поездки и проч. А брак - это же не борщ приготовить... Поэтому венчание - это когда священник и вы просите Бога вас благословить на добрую жизнь в браке, на рождение детей. Если Бог вам не нужен - вопрос снимается сам собой.
скорее зов сердца....
Лида ---
Лида ---
2 711
У кого как. В любом случае это серьезно.
Для меня зов сердца, а почему бы и нет.. . мы женаты уже 3 года - все хорошо, это именно тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь. не вижу причины, чтобы не сообщить об этом Богу.
Для меня венчание, это обоюдное желание двух людей обвенчаться. Мы с мужем обвенчаны, верим в Бога, и было желание скрепить свой союз в церкви и как уже говорила Юлия Зарицкая быть благословленными на рождение детей.
я хочу, но через какое-то время после свадьбы
Nelli Zhikhareva
Nelli Zhikhareva
1 465
конечно это зов сердца и веры. дань моде- когда так говорят про венчание даже не приятно становится.
мы с мужем тоже женаты пару лет, и мы чувствуем, что нашли друг друга, тем более, что каждый из нас уже достаточно повидал в жизни. Любим друга друга, детей, семью. И тоже решили обвенчаться.
Олька ...
Олька ...
1 032