Свадьба, венчание, брак

Современное венчание это дань моде или стремление душ влюбленных!

И то, и то. Для кого как, в общем. Если раньше это было обязательным ритуалом (и перед Богом и перед людьми становились мужем и женой) , то теперь хватает только лишь ЗАГСа, венчание отходит, как бы, на второй план. И это правильно, я считаю. Человек должен решиться на такой важный шаг, сделать выбор раз и навсегда. Это очень-очень трудно, если действительно, делаешь свой выбор осознанно - венчаться или нет. Мы с мужем женаты уже (относительно) давно, но до сих пор на венчание не решились, хотя собираемся.
А тот, для кого это просто красивый ритуал, венчается так же, как в ЗАГСе расписывается - легко и просто, как будто после венчания тоже можно развестись...
Наталья Натс
Лучший ответ
Ирина Старикова Полностью с Вами согласен Алла, что Венчание очень серьезный шаг для влюбленных, это уже другой уровень отношений между супругами, если хотите это ответственность не только друг перед другом - это ответственность перед самим Богом за ваш союз с Его благославления.
Разумеется, лишний раз одеться понаряднее и быть в центре внимания!
ну, это же очевидно!
Для кого - как.. .
Все зависит от веры, зрелости принятого решения и ответственности (извините за банальность).
А вы ничё так.
зависит от семьи. Само венчание - религиозный обряд, который существует с момента возникновения христианства. Вообще венчаются, как правило, верующие люди, так как с религиозной точки зрения, невенчаный брак - это грех блуда. А про "дань моде" - это уже просто показуха
конечно дань моде не более))
....это соглассия на рамки и предрассуды нашего общества.... для меня это тятр где мы с мужем главные герои.. .
печально все же... но чем далше тем пафосней
так же как и раньше. что могло измениться...