Свадьба, венчание, брак
Сейчас дань моде:венчаться в церкви.Это укрепляет семью?Или просто дань?
А вы сами как думаете? Все держат пост перед венчанием, исповедуются и т. д. ? А кто потом живет так, как положено жить венчавшимся? Я думаю, что 50% вообще не понимают смысла в этом мероприятии. А основная масса народа абсолютно не видит разницы между верой и набожностью. Так что можно смело утверждать: в 80 а то и в90% случаев - ДАНЬ МОДЕ.
Не венчание укрепляет брак, и не вера в венчание. а поведение супругов в соответствии с церковными канонами семьи. Вот на эти-то каноны, увы, большинству бараноподобно обвенчанных и покрещенных - абсолютно наплевать, к моменту венчания вовсе не христианские ценности волнуют выскакивающих наобум замуж, а платья, гости, подарки и прочая мишура. ЕЕ-то они неосознанно и приносят под венец, вместо своих душ. Ну и результат - соответственный. при ссоре не к батюшке пойдут за наставлениями, а в загс, разводиться...
Галимые понты....
Если Веры нет то только красивый ритуал и только. Многие венчаются не задумываясь. Это не загс.
Прожили 21 год, муж предложил венчаться-я согласна,,, Мы оба к этому готовы,,,
они не знают, что творят
Говорят венец не удержит. Сейчас это просто модно-зачастую даже это можно назвать бараньим эффектом. Надо искренне верить, а не просто обвенчаться ради красивой церемонии. Всё таки это большая ответственность.
дань моде.
венчание должно быть обдуманным решением и это думаю не в день свадьбы (иначе не было бы столько разводов) нужно пожить вместе в браке какое-то время, и это решение придёт! ! вот тогда венчание только укрепит брак
согласна с Лией Скворцовой! вряд ли основная масса брачующихся подходят к венчанию так как положено - и пост и исповедование....
кто то венчается, потому что верит
а кто то отдает дань моде
мне кажется, что к этому надо в душе как то придти, а потом решаться на такие шаги
а кто то отдает дань моде
лично я не вижу в этом смысла.
Мы венчались потому, что верим, что если брак освещен Церковью, он по определению крепче. Но если Веры нет, то это просто дань моде.
сейчас, мне кажется, что это больше дань моде
Только Ваши личные отношения укрепят или наоборот разорвут отношения - церковь тут не причём.
Много венчаются потому, что модно - красиво, а семья распадается чуть ли не в первый год.
Все от вас зависит. Хотите вы сделать это потому что модно, или потому что так душа желает!! ! Лично мы венчались только слушая свои сердца!!!! Я не вижу смысла в венчании, если ты не уверен в человеке, или если сразу же думать, что все вокруг изменяют друг другу!! ! Я была на 100, на 200 процентов уверена в своем решении! И ни разу не пожалела об этом!!!