Свадьба, венчание, брак
как вы считаете когда нужно венчаться, и нужно ли вообще венчание?
Я то же считаю, что венчание это серьезно и венчаться надо тогда, когда понимаешь, что это навсегда и хочется отношения сделать более доверительными и близкими. Когда в горе и в радости не на словах.
Лично НАМ не нужно, не вижу никакого смысла в данном ритуале, остальные пусть как хотя )
Если пара воцерковленная, для них это не дань моде, а святое таинство!
Если у супругов возникает такой вопрос - венчаться им не нужно. Когда этот вопрос отпадет и появится желание венчаться, осознавая, что это не дань моде, не просто красивый обряд, если семья готова жить по канонам православия - тогда вот самое время.
Когда проживете в браке несколько лет и поймете, что вам это нужно... или не нужно... Это в молодости венчаются просто потому, что это модно и красиво.. В зрелом же возрасте относишься к этому более ответственно, так как теперь за свой выбор нужно отвечать перед Богом и Церковью... И нужно обязательно быть верующими.. в противном случае венчание будет лишь лицемерием..
Я не очень верующая (как и муж ), но к обряду венчания отношусь серьезно. Для меня это болюше, чем просто дань моде.
Пока необходимости в венчании не чувствую.
Отношусь к этому так : сначала поживем, а если захотим, то обязательно повенчаемся.
Лет в девяносто)) ) Когда уже уверены, что это навсегда))
если у вас возникает вопрос "а нужно ли венчаться? " - вам не нужно этого делать!! ! это желание должно идти изнутри. а не быть данью моде!!!
Когда сердце позовет, а не ум со своим высказыванием: "Надо срочно .чтоб было как у всех! "
нужно, только не с каждым можно венчаться.
Действительно верующие люди венчаются до брака и до секса. Остальные, даже говоря как для них важно венчание видимо не осознают весь смысл этого. Превратили церковь в продажный цирк.