Свадьба, венчание, брак

Нужно ли вообще венчание,спосает ли оно брак?

Вы, наверное, уже заметили, что многие венчаются после 20 и более лет совместной жизни. Когда уже прошли огонь, воду и медные трубы) . И так, скорее всего, надежней. Я не имею ввиду истинных христиан.
Светлана Мордовина
Лучший ответ
спасение утопающих дело рук самих утопающих, венчание проводят верующие люди, дают клятву верности и терпения и любви перед Богом!!!! и стараются соблюдать ее!!!
Это личное дело каждого, к этому приходят самостоятельно, брак не спасает ...
Лена Чепрасова
С таким подходом к венчанию, не спасет.)
Для многих сейчас венчание это просто мода, да и чтоб от других неотстать!
Ни капельки не спасает брак.
Кроме чувства супругов брак ничто не спасёт. Ни печать, ни венчание.
Юлия Чумакова
да хоть прикуй цепью убежит надо будет.
Лиза Тимофеева
Брак моей троюродной сестры изначально был бестолковым иненужным. Чё они женились вообще? ХЗ! Залёта не было, корыстных интересов - тоже (оба голожопы, прописка не нужна - у обоих есть...) . По пьяне закрутилось.. . И венчание не спасло. Через 4 года развелись. Детей нет. У каждого уже новые отношения.
Аlena Vidergold
чем оно спасет? если брак рушится, тем более венчаться не стоит.. .
хорошее дело браком не назовут.
Макияж Make Up
Венчание брак не спасает!
Мне кажется, что венчание это для истинно верующих людей а не для того что бы сделать как все, ведь очень многие венчаются не потому что хотят как то брак оградить, а просто как все, ведь до венчания нужно соблюдать целую массу законов которые увы не все соблюдают а если люди не соблюдают все правила то и венчание в пустую.
Брак не спасет. А крепкую дружбу супругов и взаимоуважение - да. Если этого нет, то и смысла венчаться нет.
Nika Lucky
Брак спасают сами люди т. к никто тем более Бог не будет удерживать насильно, а венчание на Руси брак заключенный перед Богом, а не перед людьми.
брак только любовь спасает...
если человек верующий, то да
Не спасет однозначно
Вы лучше у батюшки спросите, а то Вам тут насоветуют ...