Свадьба, венчание, брак
что нужно для венчания? кто венчался, расскажите что нужно сделать для этого ( весь процес)
Нужно исповедоваться в грехах священнику, после чего причаститься. Без исповеди не причастят. А без всего этого и не повенчают.
нужны свечи венчальные, продают в церковной лавке. Платочки белые, чтобы эти свечи держать, можно самой сшить, полотенце белое, на нем вы вместе с женихом стоять будете. Иконы - одна у вас с Божьей Матерью, другая у него со Спасителем. , вы их в руках держать будете.
Ну, платье ниже колен, туфли вроде на сплошной подошве нужны.
Спроси у батюшки.
Мы еще не венчались, только собираемся, нам вот так сказали экипироваться.
Спроси у батюшки.
Что нужно для ретуала скажут и подготовят в церкви, самое главное, ВАМ к этому нужно серьезно подготовиться морально!
в церкви вам все расскажут. если молодые то нужно белое свадебное платье, а так любое.
Венчание. К этому надо подходить со всей ответственностью. Нужна уверенность в том, что вам это необходимо.
Купите книгу об этом и почитайте
я думаю самое главное, чтобы вы и ваш муж были к этому готовы морально! вообще я не считаю венчание молодых семей серьезным мероприятием. Поживут лет 5, а потом развод, не сошлись характерами! а что же вы раньше думали, когда перед Богом в церкви стояли? Поэтому венчаться надо, прожив не один десяток лет с любимым человеком, как Караченцев с женой, прошли огонь, воду и медные трубы и не разошлись, а закрепили свои отношения венчанием в зраме Христа Спасителя! мне вот тоже муж предлагал, а я отказалась, не верю я в его любовь, по поступкам видно и все тут. Так что ето просто дань МОДЕ и ничего более!!!