Свадьба, венчание, брак

Почему в церкви так много лжи по поводу венчания и развода?

Разговаривал на днях с одним сведущим в этих дела попом.
Спрашиваю:
-Почему венчание только после штампа в паспорте?
Ответ:
-Потому, что в Библии написано, что всякая власть от Бога. А власть установила, что вначале брак, потом венчание. Без брака не венчаем.
Спрашиваю:
-А каким образом поп венчает тут, а соединяет Бог? Поп укзание Богу наверх как старший по сану даёт, чтобы тот там соединил чего поп тут на земле ему укажет?
Ответ:
-Сие есть таинство.
Ну ладно говорю, таинство, так таинство, а почему разводиться нельзя?
Ответ:
-Потому, что что Бог соединил, то человек не разлучает.
-А секс после развода грех?
Ответ:
-Да, прилюбодеяние.
-Почему, ведь что Бог соединил, то человек не разлучает?
Ответ:
-Ну получается, что разлучает, идёт против воли Бога.
-Каким образом он идёт против воли Бога, если Вы мне только что сказали, что "всякая власть от Бога", а эта самая власть развод вполне себе узаконила и нарушением существующих норм морали не считает:
Ответ:
-Тебя нужно изолировать от общества!
Кто подскажет, зачем меня нужно изолировать от общества?
Это не ложь. Это искусство. Театральное.
Вероника Васылева
Лучший ответ
Порядочный человек таких вопросов батюшке не задает . А вы, батенька, не то что венчаться, а и в ЗАГС никогда не пойдете . Так всю жизнь и будете по бабам бегать и гордиться этим .
Наталия !!!
Живите т. н. "гражданским браком". Какой ответ Вы здесь хотите?
Елена Кулачек Разрешения у вас хотел спросить
Не знаю. Но поп не настоящий. Не хватило веры поставить тебя в тупик. А последней фразой вежливо нахамил.
Лилия Хенвен
Елена Кулачек Как он меня поставит в тупик, если он сам себя в тупик не загнать не может умудриться?
)))Венчание-херня полная..)) родители обвенчались уже ,,в годах"...рад за них, коль им на душе спокойнее... а мне до лампочки всё енто фуфло, как и сама лОжь церковная!..) повидали, познали ентих упырей... уже достали ссука!.. ()кто хочет верить в Христа, пусть верит... но не в тех, не тем, кто, якобы, работает на него.... у них самих нет веры!..) чисто моё мнение..) а изолировать никого не нужно... апокалипсис нужен!..)
Марьяш Волкова
тёмная история :-)))
Татьяна Долгих
Полный бред и враньё! Настоящий православный батюшка не мог сказать такое - "тебя нужно изолировать от общества", всё остальное он вам правильно сказал, если бы вы дали себе труда почитать Священное писание, то всё поняли бы и без Батюшки, а так получается, что оторвали фразу от контекста и вините во всех бедах как всегда не себя любимого (самовлюбленного), а например церковь (а почему бы инет типа того?). Вы можете быть богоборцем (атеистом) сколько угодно и ровно столько же будете "хлебать" по жизни всякое овно, в добрый путь!!!!
лажаете
поп никак не может давать указания Богу
священник проводник Духа не более но и не менее
дальше и читать не стала
лажа ваш информатор и пост
Елена Кулачек Проводник или полупроводник?
лаве лаве лаве
где ложь, в чем именно, есть установки современным священникам венчать после ЗАГСа, это их право, не нравиться не ходи, а грех это всегда отсутствие смысла, нет смысла в измене, это и грех,
Юлия Чернышева
Батюшка не компетентен ни в вопросах религии, ни в вопросах психиатрии. Я не увидела признаков у вас для изоляции от общества. Если бы накинулись на батюшку с кулаками или оружием каким либо, именно без этого диалога, иначе диалог может предпосылом личной неприязни между вами, а именно без предупреждения и какой либо связи тогда есть резон вас изолировать. А так батюшка не компетентен, сан ему надо точно потверждать.
А ты знаешь кто там действительно правит? парочка семей, под которых пляшут все деньги мира!
Все ведь субективно
A Maria